Юные модели театра «Пигмалион» покорили Неделю моды в Москве и готовятся к Университетской неделе моды ВГУЭС

9 апреля 2019 Мода и дизайн
Юные модели театра «Пигмалион» покорили Неделю моды в Москве и готовятся к Университетской неделе моды ВГУЭС

Одиннадцать моделей театра моды «Пигмалион» в возрасте от 5 до 14 лет прошли по главному подиуму страны – Moscow Fashion Week-2019. Модное fashion-событие этой весны в стране по традиции посещают именитые кутюрье и молодые талантливые дизайнеры. Они презентуют уникальные коллекции, а на подиум выходят ведущие модели лучших школ.

Юные модели в сопровождении Валерии Старинец, хореографа театра моды «Пигмалион» приняли участие в двух показах российского бренда детской дизайнерской одежды Stilnyashka – нарядной одежды и одежды в стиле casual. Стильное оформление подиума, звуковые и световые эффекты во время показа впечатлили гостей Недели моды и самих участниц.

– Подготовка к мероприятию началась за три дня до показа. В первый день прошла примерка, во второй – репетиция, а в третий – сами показы. С семи утра модели уже находились на площадке. Прогон, прически, макияж и сам показ. В нем приняли участие более 200 детей-моделей из разных модельных школ. Известный режиссёр-постановщик подиумных показов Александр Белов дал высокую оценку нашим моделям. Профессионализм прослеживается во всех возрастных группах, – отметила Валерия Старинец.

Сейчас в театре моды «Пигмалион» идёт подготовка к VI неделе моды University Pacific Style Week, которая пройдет во ВГУЭС с 23 по 28 апреля.  В этом году открытие университетской моды третий год подряд начнется с фотовыставки «Юная фотомодель» в Музейно-выставочном комплексе. Участвовать в конкурсе смогли дети в возрасте от 3-х до 16 лет по четырём возрастным категориям: 3-6 лет; 7-9 лет; 10-12 лет; 13-16 лет.

Ирина Худякова, руководитель театра моды «Пигмалион», организатор конкурса «Юная фотомодель» рассказала подробности предстоящего события:

– Всего мы получили 98 фоторабот, в итоге в финал отобрались 40.  Оценивали фотоработы члены профессионального жюри: Константин Овчинников, рекламный фотограф, Татьяна Варнакова, главный редактор журнала «Собрание Эксклюзив», Наталья Карловская, издатель журнала «Дорогое удовольствие», Сергей Мудров, основатель проекта TYSA.ru.

28 апреля в с/к «Чемпион» пройдет Kids fashion day – день детской моды. Гостей и участников ждут: конкурс дефиле, фестиваль детских театров моды, показ детской одежды от дизайнеров и партнеров.

В конкурсе дефиле заявилось больше ста участниц в возрасте от 3 лет и старше. Модели разных агентств смогут проявить себя на подиуме и показать свой профессиональный потенциал. В 18.00 состоится финал конкурса «Юная фотомодель»: члены жюри подведут итоги фотовыставки и наградят трех победителей в каждой возрастной категории. Кроме того, есть две отдельные номинации – Гран-при и приз зрительских симпатий.

Программа VI недели моды University Pacific Style Week

Другие новости по теме