Международный институт окружающей среды и туризма

Международный институт окружающей среды и туризма осуществляет подготовку кадров для наиболее перспективных и устойчивых направлений:

Путешествие стало неотъемлемой частью жизни современного человека: как способ разгрузки, "смены декораций" и как возможность для восстановления сил организма. Туризм в 21 веке - это не роскошь, а необходимость. Развитию туристской индустрии на территории Приморского края и г. Владивостока способствуют уникальные туристские ресурсы (ландшафты, морские пляжи, заповедники, спортивно-охотничьи хозяйства, историко-культурные памятники и т.п.). Наличие подобных возможностей несомненно делает актуальным вопрос подготовки специалистов высшей квалификации для сферы туризма и индустрии гостеприимства. Ключевой тенденцией отрасли становится выход на первый план гастрономического сектора, развитие бренда "Дальневосточной кухни" и необходимость подготовки руководителей сферы ресторанного бизнеса. В 2023 году институт, при поддержке крупных рестораторов и отельеров Дальнего Востока, открывает набор на профиль "Управление ресторанным и гостиничным бизнесом".

Развитие туризма, рост промышленного производства, использование новых технологий и расширение масштабов воздействия человека на окружающую среду остро поднимает вопросы экологической безопасности. Растет спрос на специалистов, осуществляющих производственный экологический мониторинг и контроль, государственный экологический надзор и контроль в сфере охраны окружающей среды. 

Как ведущий институт в направлении экопросвещения МИОСТ ведет подготовку педагогов биологии и географии, которые уже через несколько лет будут трансформировать образовательный процесс в российских школах, колледжах, университетах, применяя в профессиональной деятельности современные цифровые технологии, международные образовательные форматы.

Международный институт окружающей среды и туризма имеет большой опыт в подготовке высококвалифицированных кадров реального сектора экономики. Профессорско-преподавательский состав выпускающей кафедры представлен учеными и практиками туризма, гостеприимства и экологии, ресторанного бизнеса, что позволяет реализовать главный принцип образовательной стратегии – практикоориентированность обучения.

В состав института входят:

Образовательные программы по каждому из направлений подготовки помимо общих дисциплин, имеют ряд особенностей в области профилизации. Будущие бакалавры в большем объеме изучают профильные технологические, маркетинговые и экономические дисциплины. Это обусловленно широким спектром знаний и навыков, которыми должен обладать будущий специалист индустрии туризма и гостеприимства, и области охраны окружающей среды и природопользования. Учебный процесс предусматривает занятия в аудиториях, лабораториях, на производстве и в бизнесе, а также участие в научной работе.

Кроме основных образовательных программ, институт предлагает обучение на дополнительных программах:

Наши выпускники успешно трудятся на различных предприятиях индустрии туризма и гостеприимства, занимают руководящие посты в туристических компаниях, управляют гостиничными и ресторанными комплексами, работают в органах государственной власти, муниципальных образованиях, организациях обслуживающего сектора (инвестиционные, маркетинговые, страховые компании и т.д.). Еще в студенчестве, получив знания в области экологии, наши выпускники находят работу в научно-исследовательских институтах, природоохранных органах. Охотно принимают на работу экологов предприятия, занимающиеся строительством крупных промышленных и социальных объектов.

Фундаментальные университетские знания и приобретенные навыки позволяют студентам успешно совершенствоваться в процессе своей трудовой деятельности. Все это возможно благодаря сложившемуся за многие годы творческому высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу. Помимо учебы, в институте большое внимание уделяют творчеству и науке. Систематически проводятся научные конференции, творческие фестивали, мастер-классы, конкурсы и многое другое.

Мы любим наших студентов и стараемся сделать студенческую жизнь и учебный процесс как можно интереснее. Международный окружающей среды и туризма – одна профессиональная команда, одна большая дружная семья! Приходите к нам учиться, Вам у нас понравится!

Сайт: //miost.vvsu.ru

Структурные подразделения

Международный институт окружающей среды и туризма

Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 8001

Часы приёма

9:00 - 18:00

Международный институт окружающей среды и туризма

Внимание, уважаемые студенты! Для вас есть важная информация!

Международный институт окружающей среды и туризма

Руководитель - Директор МИОСТ

Гомилевская Галина Александрвона

Адрес: 690014, Приморский край, г. Владивосток, ул. Державина, 57, каб. 8002

Часы приёма

9:00 - 18:00

Международный институт окружающей среды и туризма
Часы приёма

Часы приёма: 9:00 - 18:00

Международный институт окружающей среды и туризма

Международный институт туризма и гостеприимства
стремится дать своим студентам самые лучшие и
самые полные знания. Для этого институт организует встречи
студентов с приглашёнными спикерами - профессионалами
своего дела. Эти специалисты рассказывают ребятам,
как на практике происходит тот или иной процесс
их будущей работы. Таким образом, студенты получают
ценные профессиональные прикладные знания из первых рук.

С гордостью представляем приглашённых спикеров МИТГ.

Международный институт окружающей среды и туризма

Международный институт туризма и гостеприимства реализует
программы дополнительного образования по разным направлениям подготовки:

  • Менеджмент туроператорских и турагентских услуг
  • Менеджер – авиакассир по продаже авиабилетов
  • Руководитель туристической группы
  • Аниматор в туризме
  • Администратор гостиницы
  • Администратор ресторана
  • Официант-бармен ресторанной индустрии
  • Разработка бизнес – плана с использованием программы Project Expert
  • Маркетинговые исследования и планирование с использованием программы Marketing Analytic
  • Гид-экскурсовод