Центр тестирования иностранных граждан

• В соответствии с федеральным законом № 185-ФЗ от 12 ноября 2012 г. трудовые мигранты, работающие или планирующие работать в России, должны подтвердить своё знание русского языка как иностранного.
  • Согласно закону №74-ФЗ от 20.04.2014 иностранные граждане, въехавшие и находящиеся на территории Российской Федерации, должны сдать экзамены на знание русского языка как иностранного, истории РФ, основ законодательства РФ

Во Владивостоке открыт локальный центр тестирования при сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов, где иностранные граждане могут пройти экзамен по русскому языку, необходимый как для получения гражданства, разрешения на временное проживание, так и для ведения трудовой деятельности на территории РФ.

• При успешной сдаче, набрав необходимый проходной балл на тестировании, выдаётся сертификат установленного образца, в соответствии с Приказом Министерства образования РФ от 29.08.2014 г. № 115
  • В случае, если не было набрано необходимое количество баллов, выдаётся справка с баллами по отдельным модулям и субтестам. Срок действия справки – два года с момента получения. На основании данной справки предоставляется возможность пройти тестирование повторно полностью или один из непройденных тестов, в зависимости от результатов.
  • Экзамен проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации
  • Российская государственная многоуровневая система тестирования иностранных граждан по русскому языку ТРКИ (TORFL – Test of Russian as a Foreign Language) входит в качестве ассоциированного члена в Европейскую ассоциацию по языковому тестированию (ALTE), представлена в Международной ассоциации по оценке образования (IAEA) и в других зарубежных организациях.
  • Центр организует курсы по подготовке к сдаче комплексного экзамена.
Документы для скачивания
Центр тестирования иностранных граждан