Warning: session_start(): open(/tmp/sess_ko2uub5hf8lrrv2rvnf26vn8c6, O_RDWR) failed: Read-only file system (30) in /www/engine.new/session.php on line 4 Кафедра экономики . Владивостокский государственный университет экономики и сервиса ВГУЭС

Сайт: http://mbf.vvsu.ru

"Цель денег - не есть праздность, цель денег - это  умножение ресурсов для служения на пользу людям."

Генри Форд

"Финансовые рынки не могут правильно учитывать будущее - они вообще не учитывают будущего, они помогают сформировать его."

Джордж Сорос

"Налоги - цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе"

Оливер Уэнделл Холмс (старший)

Рады приветствовать Вас на сайте кафедры экономики ВГУЭС.

Абитуриенты, студенты, выпускники – каждый желающий может найти здесь всю необходимую информацию. Двери нашей кафедры всегда открыты для Вас.

Кафедра экономики является одной из старейших в университете. Опыт, опирающийся на лучшие традиции - вот основа экономического образования во ВГУЭС.

Главной целью кафедры экономики является обеспечение подготовки грамотных, компетентных, творческих, конкурентоспособных, социально-мобильных специалистов, соответствующих современному уровню и критериям рынка труда, способных к постоянному совершенствованию своих знаний и навыков.

Заведующей кафедрой является Ворожбит Ольга Юрьевна, доктор экономических наук. Не ломая уже сложившихся традиций, Ольга Юрьевна активно внедряет в коллективе инновационные подходы к организации деятельности кафедры. Способность О.Ю. Ворожбит уделять внимание всем направлениям функционирования кафедры, требовательность, личная активность в преподавательской, научной деятельности являются залогом непрерывности успешного развития кафедры, сохранения устойчивого дружного коллектива, способного решить поставленные ректором задачи, связанные с совершенствованием учебного процесса в соответствии с новыми условиями функционирования системы высшего профессионального образования.

Обучение ведется по широкому спектру программ в форме очного, заочного обучения, в том числе с применением дистанционных технологий в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего образования.

Выпускники кафедры – бакалавры, магистры, аспиранты осуществляют профессиональную деятельность в государственных органах федерального, территориального и муниципального уровня; в банковских учреждениях и финансовых компаниях, инвестиционных фондах, финансово-экономических службах предприятий различных организационно-правовых форм и отраслей экономики, в том числе зарубежных; в системе органов Федеральной налоговой службы, во внебюджетных фондах (ПФР, ФСС, ФОМС), Министерства финансов РФ и Казначейства.

Современные, востребованные рынком экономисты должны обладать целым комплексом знаний и умений, которые в совокупности определяются понятием – профессионализм. Кафедра экономики соответствует всем критериям, выпуская самых востребованных рыночной экономикой специалистов.

Преподаватели – предмет особой гордости кафедры, многие из них умело совмещают научно-педагогическую деятельность с работой в реальном бизнесе. Сегодня в коллективе работают наряду с корифеями экономической науки, опытными учеными и молодые преподаватели.

Сочетание опыта и молодого энтузиазма, современных образовательных технологий и проверенных временем педагогических методов с практико-ориентированным обучением дает студентам хороший опыт и открывает двери во внешнюю среду. Высокое качество экономического образования подтверждается победами в ежегодно проводимом Всероссийском конкурсе кафедр и образовательных программ "Экономика и управление" в течение ряда лет. Наши выпускники традиционно становятся лауреатами и победителями международных и российских конкурсов, совместно с преподавателями выигрывают гранты, становятся стипендиатами различных фондов и организаций.

Почему надо учиться на кафедре «Экономики» ВГУЭС

1. Качественное фундаментальное образование;
  2. Преемственность бакалавриата, магистратуры и аспирантуры;
  3. Современные информационные технологии преподавания;
  4. Наличие дополнительных программ, позволяющих студентам на практике пробрести конкретные профессиональные навыки;
  5. Активное привлечение к учебному процессу представителей реального бизнеса и государственного управления;
  6. Наличие в составе сотрудников кафедры преподавателей, совмещающих преподавательскую и практическую деятельность;
  7. Тесное сотрудничество с государственными и негосударственными организациями, обеспечивающее прохождение практик, написание выпускных квалификационных работ и последующее трудоустройство выпускников кафедры;
  8. Активная научная деятельность как преподавателей, так и студентов.

Уровни подготовки:

Бакалавр:

направление подготовки 38.03.01«Экономика», профили подготовки:

Магистр:

программа магистерской подготовки 38.04.08 «Финансы и кредит», профиль подготовки: «Финансовая экономика»;

программа магистерской подготовки 38.04.01 «Экономика», профили подготовки:

Аспирант:

направление подготовки 38.06.01 "Экономика", профиль подготовки: «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)».

Адрес: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1507А

+7 (423) 240-41-09
Кафедра экономики

Адрес: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, ауд. 1504, 1506, 1507, 1507а, 1508, 1510, 1512