Студенческий офис

Студенческий офис является структурным подразделением Владивостокского государственного университета экономики и сервиса и входит в состав Управления по работе со студентами.

Основными задачами студенческого офиса являются:

- формирование единых требований к сопровождению учебного процесса;

- обеспечение обслуживания студентов, родителей, инвесторов на высоком профессиональном уровне;

- создание условий для формирования и реализации индивидуальной образовательной траектории обучающегося;

- создание условий для самореализации личности обучающегося.

Функции студенческого офиса

Виды деятельности

Формирование единых требований к сопровождению учебного процесса; обеспечение обслуживания студентов, родителей, инвесторов на высоком профессиональном уровне.

Организация адаптационных мероприятий для студентов 1 курса, формирование групп, выдача студенческих документов.

Оформление документов студентов, переведенных с других направлений подготовки или из других высших учебных заведений.

Выдача экзаменационных листов, внесение информации в базу «Успеваемость», архивирование экзаменационных листов.

Создание электронных ведомостей для проведения текущей, промежуточной и итоговой аттестаций.

Архивирование экзаменационных ведомостей, внесение информации в учебные карты студентов.

Подготовка приказов о предоставлении: академических отпусков, свободного посещения занятий, поощрения студентов, индивидуальных графиков обучения, назначении стипендии, отчислении.

Подготовка справок об обучении, выписок из зачетных ведомостей.

Контроль за исполнением договорных обязательств инвесторами студентов, обучающихся на местах с оплатой стоимости обучения за счет средств физических и (или) юридических лиц. Информирование инвесторов и родителей студентов об успеваемости студентов.

Анализ успеваемости студентов, разработка мероприятий, направленных на повышение успеваемости.

Подготовка приложений к дипломам студентов выпускных курсов.

Координация работ по организации учебной практики по формированию общекультурных компетенций студентов 1 и 2 курсов.

Создание условий для формирования и реализации индивидуальной образовательной траектории обучающегося (работа с иностранными студентами).

Организация и проведение мероприятий, направленных на адаптацию иностранных студентов в университете.  Контроль успеваемости иностранных студентов.  Информирование УФМС о прекращении или завершении обучения иностранных студентов.

Создание условий для формирования и реализации индивидуальной образовательной траектории обучающегося.

Составление индивидуальных учебных планов и графиков обучения студентов.

Информирование студентов о возможности прохождения обучения в зарубежных и ведущих российских высших учебных заведениях. Подготовка документов для обучения студентов в зарубежных и ведущих российских учебных заведениях.

Организация конкурсных мероприятий для определения претендентов на назначение именных стипендий.

Сбор информации об успехах и достижениях студентов, подготовка портфолио студентов.

Подготовка и сопровождение конкурсных мероприятий по переводу студентов с платного обучения на бесплатное.

Создание условий для самореализации личности обучающегося.

Организация, участие и привлечение студентов к общевузовским, городским и т.п. мероприятиям.

Информирование студентов о дополнительных образовательных программах.

Студенческий офис

690014, Приморский край, Владивосток, ул.Гоголя 41, ауд.1305