Общежитие № 2

Общежитие №2  имеет 3 корпуса: «А», «Б», «Д».

Корпус «А»

Корпус «А» - это пятиэтажное этажное здание на 545 мест. Три этажа — коридорного типа по 41 жилой комнате на каждом этаже. На  этаже расположены 2 туалета, умывальная комната и 2 общие кухни. Комнаты рассчитаны на проживание четырех человек.

Комнаты укомплектованы мебелью:

• две двухъярусные кровати;
  • один шкаф трехстворчатый для одежды;
  • два письменных стола;
  • стол кухонный;
  • полка кухонная;
  • холодильник;
  • четыре стула.

На 4 и 5 этажах общежития расположены  комнаты секционного типа, оборудованные санузлами и душевыми, секция рассчитана  на 6 человек. Комнаты укомплектованы корпусной мебелью «Уголок студента» (кровать, шкаф для одежды, стол письменный) на каждого проживающего, кухонным столом с навесным ящиком, холодильником, полкой для обуви, стульями.

На цокольном этаже общежития  работает душевая, камера хранения, кастелянная, гладильная, прачечная со стиральными и сушильными машинами. Общежитие оборудовано системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией, турникетами,  беспроводным Интернетом. В настоящее время ведется строительство 6 и 7 этажей на 258 мест.

Корпус «Б»:

Корпус «Б» введен в эксплуатацию в 2009 году, имеет 7 этажей и рассчитан на 169 мест. Проживание 1,2,4-местное. В каждой  комнате находится санузел (туалет, душ). Комнаты укомплектованы новой современной мебелью:

• одно/двухъярусные кровати;
  • шкаф трехстворчатый для одежды;
  • стол письменный на два рабочих места;
  • полка навесная для книг;
  • стол обеденный;
  • стулья;
  • стол кухонный с вмонтированной варочной панелью;
  • ящик навесной для посуды;
  • полка для обуви.

Здание  корпуса «Б» оснащено системами видеонаблюдения и пожарной сигнализации, турникетами. В пользование студентам выдаются постельные принадлежности, настольные лампы, прикроватные коврики, набор посуды. Проживающие могут пользоваться беспроводным Интернетом, спутниковым телевидением, услугами горничной.

Корпус «Д»

Корпус «Д», рассчитанный на 78 мест, введен в эксплуатацию в 2009 году. Это новые комфортабельные секции на 2 комнаты. В каждой  секции: туалет, душ, кухня, оснащенная  столами с варочной панелью и навесными ящиками для посуды. Комнаты на 2 человека укомплектованы новой современной мебелью:

• одно/двухъярусные кровати;
  • шкаф для одежды;
  • стол письменный на два рабочих места;
  • стол обеденный;
  • полка навесная для книг;
  • холодильник;
  • вешалка настенная для одежды;
  • два стула;
  • полка для обуви.

В пользование студентам выдаются постельные принадлежности, настольные лампы, прикроватные коврики, набор посуды. Проживающие могут пользоваться беспроводным Интернетом, спутниковым телевидением, услугами горничной. Здание  корпуса «Д» оснащено системами видеонаблюдения и пожарной сигнализации.