Отдел поддержки и предоставления информационно-библиотечных ресурсов

Основные цели деятельности ОППИБР:

- Информационно-библиографическое обслуживание студентов, учащихся, аспирантов, докторантов, научных работников, преподавателей, инженерно-технического персонала и других категорий пользователей в соответствии со стратегией развития университета и информационными потребностями пользователей на основе широкого доступа ко всем видам и источникам информации

- Справочно-библиографическое и консалтинговое обеспечение учебного процесса и научной деятельности университета, мониторинг и анализ учебно-методического обеспечения основных образовательных программ (ОПОП).

Основные задачи ОППИБР:

• Осуществление информационно-библиографического обслуживания всех категорий пользователей в режиме автоматизированной библиотечной информационной системы «DOLPHIN» в соответствии с информационными запросами и правилами пользования РИАЦ.
  •  Участие в формировании информационно-библиотечного фонда РИАЦ на бумажных и технических носителях и электронных ресурсов.
  • Планирование и контроль деятельности кафедр по учебно-методическому обеспечению реализуемых ОПОП.
  • Оказание консалтинговых услуг для размещения научных статей в зарубежных и российских периодических изданиях
  • Обеспечение сохранности и актуальности информационно-библиотечного фонда РИАЦ.
  • Осуществление комплекса работ, связанных с обеспечением функционирования системы комплексной информатизационной деятельности РИАЦ и использованием современных информационных технологий в производственных процессах РИАЦ.;
  • Организация и осуществление комплекса работ по продвижению информационно-библиотечных ресурсов, обучению современным методам поиска и анализа информации и оказанию информационно-консультационных услуг в профессорско-преподавательской и студенческой среде.
Документы для скачивания

г. Владивосток, ул. Гоголя, д. 41, ауд. 1235