Обращение ректора

Дорогие друзья!

Рада приветствовать вас на сайте Владивостокского государственного университета экономики и сервиса!

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса является лидером образования в сфере сервиса и экономики на Дальнем Востоке. За полвека своей истории ВГУЭС подготовил более 46 тысяч выпускников, которые занимают ключевые посты в известных компаниях, государственных структурах, владеют собственным бизнесом и в Приморье, и в России, и за рубежом. Университет стал настоящей кузницей кадров для ведущих отраслей экономики региона и всей страны.

Сегодня во ВГУЭС учится более 13 тысяч молодых людей из 52 регионов нашей страны и 11 зарубежных государств. Выбор в пользу нашего университета обусловлен, в первую очередь, высоким качеством обучения и востребованностью выпускников на рынке труда.  ВГУЭС, единственный в России вуз, в полном объеме реализующий уникальную модель практико-интегрированного обучения, в рамках которой студенты последнего курса бакалавриата проходят восьмимесячную стажировку в компаниях, учреждениях и на предприятиях региона. Мы заключили договоры о практике практически со всеми ведущими бизнес-структурами. Такое взаимовыгодное сотрудничество дает выпускникам ВГУЭС, в дополнение к сильной теоретической базе, современные практические компетенции, увеличивая возможности трудоустройства. После окончания университета многие наши выпускники возвращаются на место практики, уже дипломированными специалистами.

ВГУЭС  – второй по масштабу вуз Приморского края, многоуровневый и многопрофильный университетский комплекс, успешно реализующий программы всех ступеней профессионального образования. Во ВГУЭС реализуются основные образовательные программы высшего образования:  68 программ бакалавриата по 29 направлениям, 20 программ магистратуры по 10 направлениям, 16 программ подготовки научно-педагогических кадров аспирантуры по 10 направлениям. В области среднего профессионального образования ВГУЭС предлагает восемь программ подготовки квалифицированных рабочих и служащих  и 26 программ подготовки специалистов среднего звена.

Научно-исследовательская работа во ВГУЭС ведется в 20 научных лабораториях, в десятках студенческих научных обществ. Наши студенты-дизайнеры – постоянные участники знаменитых  международных конкурсов и форумов. Студенты-экономисты и будущие специалисты в сфере менеджмента заняты в разработке и реализации перспективных проектов для органов власти, предприятий и банковских структур региона. Студенты-юристы учатся отстаивать свои взгляды, продвигать социально значимые идеи в дискуссионных клубах. Профессиональному росту студентов Высшей школы телевидения ВГУЭС помогает собственная телестудия и университетские телепроекты.

ВГУЭС развивает  обменные программы с 13 престижными университетами КНР, Японии, Республики Корея и США. Студенты ВГУЭС могут стать участниками учебно-ознакомительных и языковых стажировок, летних школ. Очень популярны в молодежной среде грантовые и стипендиальные программы правительств, международных фондов и организаций зарубежных стран, а также программы  культурного обмена.

С 2015 года ВГУЭС является участником Еврорейтинга ARES и по итогам 206 года вошел в 100 лучших вузов России по результатам Европейского рейтинга 2016 с категорией ВВ - надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников.  работодателями».

ВГУЭС стал победителем Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ – 2015». Наш университет первенствовал по всем направлениям подготовки экономистов и менеджеров, еще раз подтвердив, что по праву носит статус университета экономики и по качеству образования способен на равных конкурировать с ведущими  экономическими вузами России.

Во ВГУЭС создана современная инфраструктура, позволяющая нашим студентам не только получать качественные знания, но и комфортно, безопасно жить, отдыхать, развиваться. Кампус университета создан по лучшим мировым образцам: учебные и жилые корпуса, библиотеки, спортивный комплекс объединены под одной крышей, находятся под видеонаблюдением. К услугам студентов - Центр молодежной политики и студенческих объединений, три спортивных комплекса «Чемпион»медицинский центр «Лотос»,  уютные общежития, более 20 кафе и столовых.

Вся необходимая информация есть на сайте ВГУЭС. Здесь можно  подробно ознакомиться с институтами, кафедрами, научными и исследовательскими проектами наших преподавателей, аспирантов, студентов, воспользоваться электронной базой университетской библиотеки и даже совершить виртуальную экскурсию по территории и учебным корпусам университета.

13 сентября 2017 года наш университет празднует 50-летие со дня основания вуза. Мы встречаем свой юбилей высокими достижениями.  Многочисленные награды, гранты, премии, успехи наших выпускников подтверждают статус ВГУЭС, как одного из самых передовых вузов  ДФО. Мы ждем в нашем университете ярких, талантливых, целеустремленных молодых людей, тех, кому завтра предстоит строить будущее региона и всей страны, воплощать в жизнь крупнейшие государственные проекты на Дальнем Востоке России.

Добро пожаловать во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса!

Ректор ВГУЭС,

доктор экономических наук,