Миссия

«ВГУЭС — предпринимательский инновационный университет, центр образования международного уровня в сфере бизнеса и сервиса. Университет занимает ведущие позиции в области информационных технологий в образовании, содействует укреплению позиции России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы готовим студентов к успеху в учебе, карьере и жизни».

Для выполнения своей миссии ВГУЭС стремится быть:

1. Объектом гордости жителей города Владивостока и Приморского края, как центр создания и передачи своих знаний, умений, ресурсов и ценностей.
  2. Открытым для установления партнерских отношений с региональными сообществами в образовательных, научных и культурных проектах.
  3. Активным участником политического, социально-экономического и культурного развития Дальнего Востока.
  4. Научным сообществом, развивающим динамичную научную среду, творческие экспериментальные площадки, проектно-ориентированные технологии прикладных исследований для предприятий малого и среднего бизнеса.
  5. Сообществом вовлеченных студентов и сотрудников, разделяющих ответственность за выполнение миссии университета и получающих признание за свой вклад в его развитие.

Стратегические приоритеты ВГУЭС

1. Достижение международного уровня образования в сфере бизнеса и сервиса.
  2. Развитие динамичной научной среды, интегрированной с реальным сектором экономики.
  3. Интеграция в образовательное пространство и социокультурные сообщества стран АТР.
  4. Обеспечение лидерства в области информационных технологий.
  5. Создание условий для возможности обучения через всю жизнь.
  6. Становление университета как саморазвивающейся организации.
  7. Формирование инновационной и предпринимательской корпоративной культуры университета.
  8. Полезность обществу.