ВГУЭС. История вуза

18 июня 2018 История
ВГУЭС. История вуза

В 2017 году Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса исполнилось 50 лет. Сегодня ВГУЭС по праву считается одним из самых передовых университетов Дальнего Востока, что подтверждают многочисленные награды, гранты и премии. Из года в год наш университет укрепляет свои позиции весомыми победами в престижных общероссийских и международных рейтингах.

Сегодня в нашем университете учится более 13 тысяч молодых людей из 52 регионов нашей страны и 11 зарубежных государств. ВГУЭС дает качественное, конкурентное образование, и у нас очень высокий, подтвержденный официальной статистикой, показатель трудоустройства - 97,2 % выпускников ВГУЭС находят работу сразу после окончания вуза. ВГУЭС - единственный вуз в стране, в котором действует уникальная модель практико-интегрированного обучения, и наши будущие бакалавры почти весь четвертый курс проходят практику на предприятиях и в организациях региона. У нас более 500 компаний-партнеров, и вуз продолжает расширять их число.

ВГУЭС – это широкий выбор образовательных программ. Большинство   направлений подготовки связаны с «титульным названием» вуза – экономикой и сервисом, значительное место занимают юриспруденция и управление, а также информационные технологии, транспорт, туризм, логистика. У нас создана не имеющая аналогов Высшая школа телевидения. ВГУЭС - единственный вуз на Дальнем Востоке, который растит кадры для современной индустрии моды и красоты. 

Хотите, чтобы ваши знания, ум, позитивная энергия были востребованы в регионе? Хотите поднимать экономику, строить лучшее будущее для себя и своих детей? Значит, нам по пути!  

Добро пожаловать во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса!

Авторы публикации