Спартакиада АТАПРЯЛ объединила во ВГУЭС студентов из 27 стран мира

16 октября 2018 События
Спартакиада АТАПРЯЛ объединила во ВГУЭС студентов из 27 стран мира

Спартакиада Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы (АПАТРЯЛ) среди иностранных студентов Дальнего Востока завершена. Соревнования по плаванию, баскетболу, волейболу, го, мини-футболу, настольному теннису, бадминтону, стритболу, легкой атлетике проходили на площадках ВГУЭС и федерального университета в течение трех дней с 11 по 14 октября.    Восемь команд крупнейших вузов Дальнего Востока – ВГУЭС, ДВФУ, Дальрыбвтуз, МГУ им. Невельского, ПГСХА, ТОГУ, ТГМУ,   БГПУ – боролись за первенство в личных и командный первенствах.

Соревнования в спорткомплексе «Чемпион» и спортивных залах ВГУЭС проходили 11 и 12 октября. Команда молодых спортсменов ВГУЭС в общем зачете заняла 2 место.

Авторы публикации