Студенты ВГУЭС из 16 стран мира отмечают международную «Неделю толерантности»

19 ноября 2018 События
Студенты ВГУЭС из 16 стран мира отмечают международную «Неделю толерантности»

Текущая неделя проходила во ВГУЭС под девизом: «Все мы разные, но мы вместе». Институт иностранных языков ВГУЭС решил посвятить иностранным студентам, их социализации, развитию коммуникационных навыков, снятию языкового барьера. Русские студенты смогли увидеть, насколько талантливые и веселые и неординарные ребята их окружают, а общаться с ними можно даже не зная чужого языка.

- 16 ноября во всем мире отмечают Международный день толерантности.  Во ВГУЭС учится более 300 иностранных студентов и не отметить эту дату было бы неправильно, даже странно, – рассказывает главный идейный вдохновитель, «вторая мама» приезжих ребят, специалист Института иностранных языков Галина Касьяненко. - Мы решили подойти к понятию «толерантность» с разных сторон, объяснить и наглядно показать, насколько важно, да и просто здорово общаться, дружить, понимать друг друга, так же как и культуру других стран.

Авторы публикации