День открытых дверей во ВГУЭС: погружение в профессию и новогоднее настроение

10 декабря 2018 События
День открытых дверей во ВГУЭС: погружение в профессию и новогоднее настроение

Более 800 школьников Владивостока и Приморского края 8 декабря посетили день открытых дверей во ВГУЭС. В холле Зимнего сада будущих абитуриентов встречала новогодняя ёлка, праздничная музыка и 17 площадок, представляющих каждый институт и кафедру университета.

Для гостей вуза преподаватели и сотрудники ВГУЭС приготовили презентацию образовательных программ. Работал стол справок приёмной комиссии. Кроме того, для школьников провели профтестирование и экскурсию по вузу, общежитию, музею и спорткомплексу «Чемпион». А после торжественной части в ТКК «Андеграунд» школьники разошлись по аудиториям и погрузились в интересующие их профессии: будь то дизайн, юриспруденция, иностранные языки, реклама или логистика.

Дарья Попова, г. Владивосток, Православная Гимназия:

— Нас пригласили на день открытых дверей, потому что я уже занимаюсь здесь на курсах по истории и обществознанию. Ни с направлением, ни с профессией не определилась, буду смотреть по баллам ЕГЭ. ВГУЭС очень удобен в плане расположения, также здесь очень хорошие специалисты, и очень много внимания уделяется ребятам, которые только делают свой выбор. Всем помогают и подсказывают.

Андрей Горбанос, г. Владивосток, школа №66:

— Я планирую выбрать направление «Прикладная информатика и IT-технологии». Давно занимаюсь программированием, пишу маленькие программы, выполняю небольшие коммерческие заказы, но это хобби. Хочется идти дальше, развивать себя и сферу, в которой буду работать. ВГУЭС мне порекомендовали друзья, которые уже окончили университет, и те, кто здесь продолжает учиться.

Оксана Андреева, г. Большой Камень, школа №1:

— Я выбрала направление IT-технологии, давно интересуюсь программированием. Во ВГУЭС очень большой спектр специальностей, которые предлагают мне перспективное будущее, есть где развернуться и подобрать что-то своё. Здесь можно получить очень высокий уровень образования, так говорят мои знакомые и друзья. Уровень даже выше, чем у других университетов региона. Также здесь очень много внимания уделяют абитуриентам и школьникам, которые ещё не определись со своей будущей профессией – вся актуальная информация появляется на сайте, часто проходят дни открытых дверей.

Анастасия Доженко, г. Уссурийск, школа №32:

— Я неравнодушна к информационным технологиям. Но с точной специальностью ещё не определилась. Почему ВГУЭС? Я считаю, что именно здесь можно получить интересную и важную профессию. Приехали во ВГУЭС из-за лояльного отношения к абитуриентам. Поинтересовались, и всё оказалось действительно так, как говорят: общежитие, различные конкурсы и кружки по интересам, здесь есть всё, и все вопросы можно решить.

Юлия Руденко, г. Владивосток, школа №47:

— Пока сложно сказать, что я выберу. Я – человек творческий, постараюсь найти здесь что-то себе по душе. Скорее всего, это будет Институт сервиса, моды и дизайна. Я рисую, и, кажется, я могла бы попробовать себя в дизайнерском деле. Ещё и кампус университета расположен очень удобно. Во ВГУЭС можно быстро добраться с любой точки города.

Мария Фёдорова, г. Владивосток, школа №62:

— Присмотрелась к направлениям «Товароведение» и «Торговое дело», просто потому, что это мне интересно, хочу получше узнать о планах и вариантах обучения. День открытых дверей – отличное мероприятие. Всё понятно, всё расскажут. Сразу видно, что здесь студентов не оставят на произвол судьбы.

С приветственным словом в День открытых дверей выступила Юлия Разумова, заместитель проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе ВГУЭС:

— Сегодня ВГУЭС – это более 14 тысяч студентов, 60 образовательных программ по направлениям подготовки бакалавриата, 20 программ магистратуры, 40 программ средне-профессионального образования. Более 480 сотрудников, профессорско-преподавательского состава и педагогов.

Мы принимаем на себя самые высокие вызовы современности в сфере трансформации образования. Мы реализуем электронные платформы для того, чтобы студенты в свободной для себя обстановке смогли изучить лекции и прийти в аудиторию уже подготовленными, и обсудить в формате дискуссии эти темы. Мы подбираем для вас онлайн-курсы на открытых образовательных платформах самых ведущих университетов России.

В этом году во ВГУЭС стартовала проектная деятельность, когда представители бизнеса ставят реальные задачи перед студентами. Кроме того, в университете проводится ряд мероприятий, которые насыщают и разбавляют студенческую жизнь. Буквально на прошлой неделе мы провели тренировочные испытания Кубка «Управляй», которые проходят под эгидой Администрации Президента России в рамках программы «Социальные лифты» для молодёжи.

Вам предоставляется возможность уже здесь, в университете, начать работу в органах государственной власти.

И все вы знаете, насколько богата и насыщенна культурная и спортивная жизнь студентов ВГУЭС. Я рекомендую вам следить за нашим сайтом – там мы подробно освещаем все события.

Интересуйтесь, думайте, действуйте! А достигать мы вас научим.

Справка

Центр «Абитуриент»

г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, каб. 1311

8 (423) 240-40-23, 8 (423) 240-42-98

e-mail:abiturient@vvsu.ru   

Институт заочного и дистанционного обучения: 8 (423) 240-41-43, 8 (423) 240-42-42

За помощь в подготовке материала благодарим практикантов Отдела информации и рекламы – студентов 4 курса Высшей школы телевидения ВГУЭС Ивана Родина и Владислава Бушуева.

Авторы публикации

Персоны