«На встречу с чудом» во ВГУЭС: добрые дела и новогоднее настроение

17 декабря 2018 События
«На встречу с чудом» во ВГУЭС: добрые дела и новогоднее настроение

Традиционно перед Новым годом во ВГУЭС проходит благотворительная выставка-ярмарка «На встречу с чудом». На ярмарке можно приобрести авторские изделия ручной работы, которые станут отличным подарком на Новый год и Рождество: свечи, аксессуары, милые игрушки, стильные кошельки, вышивка. Также много домашней выпечки: блины, пряники, печенье.

Как рассказала Инна Клочко, директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС, часть средств полученных с продажи изделий, будет передана благотворительному фонду «Владмама». Например, в прошлом году удалось собрать десять тысяч рублей. На эти средства фондом были приобретены наборы для творчества для воспитанников «Екатериновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей».

Открытие получилось торжественным. Студенты кафедры дизайна и технологий представили несколько коллекций одежды, в том числе, две совершенно новые, – «Турбулентность» и «Люси». Также были полюбившиеся коллекции для маленьких леди – «Снежинки» и «Рождество». На подиуме блистали модели театра моды «Пигмалион». А студенты-имиджмейкеры подготовили небольшую новогоднюю сказку для юных зрителей.  

Среди авторов сувениров и других handmade-изделий – студенты и выпускники, а также сотрудники кафедры дизайна и технологий и Колледжа индустрии моды и красоты, всего больше 60 участников. Выпускница ВГУЭС Ксения Умникова не забывает родной университет и иногда участвует в выставке: приносит свои изделия и приобретает сувениры у других авторов. На выставку выпускница пришла со своими детьми:

-  Мы принесли на продажу игрушки-кошелечки, они сделаны из эко-кожи и замши. Также сделала сумочки из фетра.

Консультируют посетителей ярмарки студенты-волонтеры. Студентка 2-го курса бакалавриата «Дизайн костюма» Ксения Лакуткина рассказала о самых популярных товарах на ярмарке:

- Пряники и печенье расходятся быстрее всего. Приобретения самые разные, необязательно целенаправленно идти за чем-то, можно прийти, увидеть и понять, что вот это «моя вещь». Вообще, это очень интересно и весело, можно посмотреть, что люди делают своими руками, вдохновиться.  

Ярмарка проходит с 17 по 20 декабря в Зимнем саду. Приходите за подарками и новогодним настроением!     

Авторы публикации

Персоны