Студентка ВГУЭС Софья Шудина - в Национальной сборной WorldSkills Russia

9 Января 2019Жизнь ВУЗа
Студентка ВГУЭС Софья Шудина - в Национальной сборной WorldSkills Russia

Софья Шудина, студентка гр. СО-ДЗ-15 Академического колледжа ВГУЭС будет представлять Россию на 45-ом Мировом Чемпионате WorldSkills, который пройдет в этом году в Казани.

Такое право студентка получила благодаря успешному выступлению на отборочных национальных соревнованиях в Москве в конце прошлого года. Под руководством опытного преподавателя колледжа ВГУЭС и эксперта-компатриота Ольги Туговиковой  в условиях серьезной конкуренции она выдержала все испытания для молодых профессионалов.

- Подготовкой нашей национальной команды в компетенции «Промышленный дизайн» будут заниматься международные эксперты – Андрей Ермаков (г. Москва), Марика Туабэ (г. Новосибирск), и конечно, стоит отдельно отметить выпускника кафедры дизайна ВГУЭС, лауреата международной премии в области дизайна Red Dot Design Awards – Антона Бельтюкова (г. Владивосток). Сейчас решается вопрос о выборе площадки, на которой будет проходить подготовка молодых профессионалов, возможно, это будет во ВГУЭС, - рассказывает Ольга Туговикова.

Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС и эксперт-компатриот Ольга Туговикова отмечает, что Софья Шудина – способная и целеустремленная студентка, обладающая дизайнерским вкусом и хорошими знаниями. За последние два года она успела принять участие в нескольких мероприятиях WorldSkills Russia – демонстрационном экзамене, региональном и национальном чемпионатах.

Марика Туабэ, менеджер компетенций WorldSkills Russia, объявляя о том, что Софья Шудина вошла в национальную сборную, вот так охарактеризовала нашу студентку:
- Эта девушка - боец. Она смогла справиться со своими эмоциями и случайными неудачами. Ее талант не подлежит сомнению, как и ее хороший уровень графики, английского языка и мастерства.

Студентка ВГУЭС Софья Шудина рассказала, о том, кто помог ей добиться успехов:

- Преподаватели колледжа – Ольга Туговикова и Оксана Петрова полностью подготовили меня к чемпионатам и обучили всем необходимым навыкам. Они дали мне знания по композиции и графике, технологиям и тенденциям, рассказали, как применять стилевые решения в дизайне. Презентация проектов на отборочных соревнованиях проходила на английском языке, поэтому много внимания уделили моему выступлению. Кроме того, для побед важно быстро принимать верные решения и быть стрессоустойчивым человеком.

Напомним, что с 29 августа по 3 сентября 2019 года в России впервые в истории пройдет 45-й международный чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Казань примет молодых профессионалов со всей планеты.

Туговикова Ольга Федоровна

Академический колледж ,Преподаватель