Фотосмена для школьников во ВГУЭС: основы мобилографии и собственный проект

11 марта 2019
Фотосмена для школьников во ВГУЭС: основы мобилографии и собственный проект

В дни весенних каникул с 25 по 29 марта во ВГУЭС стартует проект «Фотосмена» для школьников от 12 до 17 лет. Курсы организуют преподаватели колледжа индустрии моды и красоты – Евгения Кокурина и педагог-психолог Наталья Козлович.

Участники смены познакомятся с опытными фотографами и будут работать в команде. В программе – изучение основ мобилографии: школьников научат правильно фотографировать на телефон и фотокамеру, если у них уже есть навыки работы с настройками профессиональной техники. В конце недельных курсов ребята смогут презентовать собственный фотопроект. Все участники получат сертификаты.

Группа неполного дня – с 10:00 до 13:00. Сбор группы в 9:45. Курсы проходят в лабораториях колледжа индустрии моды и красоты. Стоимость программы 4200 руб., запись по телефону: 8 902 555 73 96.

Наименование темы

Кол-во часов

25.03.19

1. Открытие смены. Знакомство с преподавателями смены. Знакомство с планом работы лагеря

2. Тренинг на знакомство

3. Мастер класс- что такое фотография

26.03.19

1. Свет: как его видеть, и как с ним работать.

2. Практика сьемки на телефон + ДЗ

3. Тренинг «Карьера в моей жизни»

4. Проведение диагностики «Карьерные ценности»

27.03.19

1. Что такое цвет.  Как влияет цвет на характер и контекст фотографии.  Практика + ДЗ

2. Тренинг «Уверенность в себе»

28.03.19

1. Портрет + работа с естественным светом.

Практика + ДЗ

2. Лекция с элементами тренинга «Я говорю, меня слушают»

29.03.19

Теория работы в проектах. Разделение на команды, создание общего проекта на команду, защита проекта. Получение сертификатов.

Авторы публикации