ВГУЭС открывает новое направление бакалавриата «Цифровой дизайн»: 2D-графика, 3D-моделирование и анимация

16 апреля 2019 Образование
ВГУЭС открывает новое направление бакалавриата «Цифровой дизайн»: 2D-графика, 3D-моделирование и анимация

Кафедра дизайна и технологий совместно с кафедрой информационных технологий и систем ВГУЭС объявляет набор на новое направление подготовки бакалавров — «Цифровой дизайн». Это профессия «нового времени», и активное развитие технологий диктует повышенный спрос на дизайнеров цифровой среды, который будет только расти.

Уже с первого семестра студенты начнут изучать инфографику, погрузятся в разработку графических элементов для веб-дизайна и освоят программы Adobe Illustrator и Adobe Photoshop. К окончанию четвёртого курса студенты смогут создавать 3D и видео- ролики, анимацию; разрабатывать дизайн мобильных приложений, видеоигр и создавать интерактивные прототипы веб-сайтов. Все технологии станут доступны для обучающихся благодаря программам Adobe Premier, ZBrush, Autodesk Maya, Adobe After Effects, Adobe Experience Design, Adobe Animate.

— Большое преимущество этой программы подготовки в том, что будущий выпускник сможет работать удалённо из любой точки мира. Специалист в области цифрового дизайна имеет уникальную возможность принимать участие в совместных российских и международных проектах независимо от того, где он находится, – объясняет старший преподаватель кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Татьяна Малышенко.

Выпускник направления «Цифровой дизайн» сможет профессионально развиваться по нескольким направлениям: web-дизайнеры разрабатывают дизайн сайтов, веб-приложений, пользовательских интерфейсов, мобильных приложений; гейм-дизайнеры разрабатывают концепцию, механику, интерфейс игры, создают персонажей и моделируют игровое пространство; видео-дизайнеры разрабатывают 3D ролики, анимированную графику, титры; дизайнеры рекламы проектируют визуальные решения для интернета, медиапространства, телевидения.

Практикоориентированный подход к выполнению учебных проектов, индивидуальная траектория обучения, малочисленные группы, специализированные компьютерные аудитории с новейшим софтом обусловило уникальность программы, что позволит будущему выпускнику достичь высокого уровня мастерства, собрать весомое портфолио и легко интегрироваться в профессиональную среду.

Справка

Вступительные испытания: русский язык, литература, творческий конкурс

Дополнительная информация – по телефонам Центра «Абитуриент»: 240-40-23, 240-42-98

abiturient@vvsu.ru

Авторы публикации

Персоны