День открытых дверей: Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС организовал путешествие в профессию

15 апреля 2019 Образование
День открытых дверей: Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС организовал путешествие в профессию

В минувшие выходные Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС (ул. Добровольского, 20) открыл свои двери для всех, кто желает подробнее узнать о КСД и его факультетах. Будущим абитуриентам и их родителям рассказали про все направления подготовки, правила приёма и жизнь колледжа. Гостей встретили директор КСД Дмитрий Кузнецов и организаторы мероприятия.

Для всех присутствующих были проведены различные мастер-классы, помогающие школьникам внедриться в профессию и развить коммуникативный навык. Некоторые из них пользовались особой популярностью, например, «В гостях у ресторанной культуры», «Встречаем с улыбкой, готовим с любовью», тренинг «Умеем ли мы общаться».

На мероприятии действовала рейтинговая система: за выполнение заданий абитуриенты получали жетоны «Достижение», а самые активные и любознательные обменивали их на более ценные призы.

— Ежегодно в стенах КСД ВГУЭС отмечается высокий прирост студентов. Школьники приходят получать среднее профессиональное образование, потому что это путь вперёд. Получив его, они открывают для себя все дороги. Это помогает им почувствовать профессию и пойти получать высшее образование определившимися людьми, — отметила одна из организаторов мероприятия Анастасия Пилипова. — В КСД наибольшей популярностью среди новоиспеченных студентов пользуются направления: «Земельно-имущественные отношения», «Право и организация социального обеспечения» и «Судостроение».

День открытых дверей вызвал наибольший интерес среди девятиклассников:

— В колледж ВГУЭС я решил поступать после 9 класса, потому что хочу получить рабочую профессию, пойти работать, зарабатывать деньги, а после поступить в университет, скорее всего, заочно, — прокомментировал школьник Станислав Иванов.

Софья Абрамова, педагог дополнительного образования, рассказала о студенческой жизни в стенах колледжа:

— Ребята очень активные и сами проявляют желание самореализовываться: КВН, занятия танцами, концерт в честь дня открытых дверей – всё это инициатива студентов, и мы, конечно же, помогаем им в социализации их личности.

Авторы текста: студенты Высшей школы телевидения ВГУЭС Анастасия Луцык, Ксения Ломакина и Мария Щеренкова.

Авторы публикации