17 выпуск ШИОД: золотые медали и поездка на «Алые паруса»

21 июня 2019 События
17 выпуск ШИОД: золотые медали и поездка на «Алые паруса»

Во ВГУЭС состоялась торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам Школы одарённых детей им. Н. Н. Дубинина (ШИОД). В этом году сразу пять одиннадцатиклассников получили золотые медали.  

— Такого выпуска у нас не было никогда – каждый шестой выпускник с золотой медалью. Я хочу сказать вам за это большое спасибо. Вы молодцы! Этим не может похвастаться ни одна другая школа Приморского края, – поздравила школьников и их родителей ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

Уже второй год выпускники ШИОД празднуют окончание школы по-особенному. В ночь с 23 на 24 июня их ждут на самом главном выпускном вечере страны – на «Алых парусах» в Санкт-Петербурге.

— Достижений у наших школьников очень много. Например, в этом году ученики ШИОД впервые включились в международное движение Ворлдскиллс Россия по компетенции «Предпринимательство» и заняли первое место. Таких результатов больше нет ни у кого, – рассказала ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева.

По словам самих выпускников, школьная жизнь у них никогда не была скучной. Они участвовали в различных интеллектуальных и спортивных соревнованиях, занимали первые места в творческих конкурсах, путешествовали.

— Из запоминающегося – это вручение стипендии губернатора Приморского края и поездка в ВДЦ «Океан» на региональный этап олимпиады по русского языку. Но самое главное достижение – это навыки и знания, которые нам дала школа, – поделилась воспоминания выпускница ШИОД Екатерина Карнаухова. — Планирую стать студенткой ВГУЭС, мне здесь нравится. Я чувствую себя, как дома. Интересует направление подготовки «Экономика».

— В ШИОД я учусь с 5 класса. На протяжении всех лет обучения я чувствовал заботу и поддержку преподавателей. Педагоги и психологи вникают в любую проблему и помогают её решить. Уровень образования очень высокий, – рассказал выпускник Павел Поляков. — Я мечтаю стать президентом, как бы это сейчас не звучало. Амбиции есть. Буду поступать на направление подготовки «Юриспруденция».

В конце праздничной церемонии ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева пожелала выпускникам отличного настроения и самых положительных эмоций от предстоящей поездки в Санкт-Петербург:

— Жизнь оценивается по количеству и качеству впечатлений, поэтому получайте разные впечатления, и пусть их будет как можно больше. Они могут быть и хорошие, и плохие. Но, как говорится, лучше что-то сделать и пожалеть, чем не сделать. Пользуйтесь любыми шансами и возможностями. Не ждите, когда вас оценят и заметят, а действуйте первыми, напролом. Если вы хотите чего-то достичь, нельзя стоять на месте. И нам очень хочется каждого из вас видеть у нас в университете, потому что каждый из вас – это личность. Я горжусь вами и желаю успехов!

Авторы публикации