Четверо студентов ВГУЭС будут получать стипендию Президента Российской Федерации в новом учебном году

7 октября 2019 События
Четверо студентов ВГУЭС будут получать стипендию Президента Российской Федерации в новом учебном году

В 2019-2020 учебном году четверо студентов ВГУЭС будут получать стипендию президента РФ Владимира Путина. Все стипендиаты — четверокурсники: Владимир Гончар и Дарья Кийкова получают образование по направлению «Прикладная информатика», Артем Пустоваров  — «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», Эрик Чудаев — «Финансовый менеджмент». Их имена опубликованы в списке стипендиатов при приказе Минобрнауки России от 30 августа 2019 года.

Помимо отличной учебы, президентские стипендиаты имеют в активе победы в научно-исследовательских конференциях, крупнейших форумах и студенческих чемпионатах, активно участвуют в волонтерских движениях и общественной жизни университета, региона и страны.

Владимир Гончар занял I место в I Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills Russia в компетенции «Web-разработка», получил диплом Международной олимпиады «IT-Планета 2017/18», победил в номинации «Эрудиция и творческий подход» секции «В науку первые шаги» XX международной научно-практической конференции «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» за доклад «Биткоин - валюта будущего или валютная пирамида?».
Президентский стипендиат  участвовал в пилотном проекте по адаптации более 30 книг для полностью незрячих людей, с применением мобильного приложения, разработанного ЭБС «Лань».

— ВГУЭС играет большую роль в моих сегодняшних успехах. У меня перспективная профессия, опытные наставники и квалифицированные преподаватели, — объясняет Владимир Гончар.

Эрик Чудаев — победитель и призер Всероссийских и международных научно-исследовательских конкурсов, лауреат Вольного экономического общества, участник десятого Евразийского экономического форума молодежи, первого Московского академического экономического форума, спикер Научно-молодежной площадки в рамках V Восточного экономического форума. Эрик Чудаев имеет более 10 публикаций в престижных высокорейтинговых журналах и сборниках.

Артем Пустоваров и Дарья Кийкова в составе команды студентов ВГУЭС «Digital team» стали победителями регионального этапа хакатона.  Ребята разработали проект цифрового приложения для контроля качества выполнения услуг в сфере ЖКХ «Мой дом». Эта разработка является первым приложением на платформе 1С, позволяющим объективно оценить работу всех управляющих компаний. Концепцию приложения Артем Пустоваров презентовал на Восточном экономическом форуме.

Авторы публикации

Персоны