Гала-концерт фестиваля «Звездная осень — 2019» во ВГУЭС: яркие номера и награждение победителей

1 Ноября 2019Жизнь ВУЗа

Гала-концерт фестиваля самодеятельного творчества «Звездная осень — 2019» прошёл в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС. Напомним, что фестиваль «Звездная осень» — традиционное ежегодное мероприятие ВГУЭС, цель которого — выявить талантливых студентов, преподавателей и сотрудников, развить их творческих способности, способствовать формированию корпоративной культуры в университете.

В этом году конкурсанты соревновались в 11 номинациях, компетентное жюри оценивало вокальное и танцевальное мастерство, видео зарисовки и декоративное-прикладное творчество, драматические и поэтические номера. 31 октября победители вышли на сцену ТКК «Андеграунд».

— Сегодня со сцены прозвучат стихи, песни, музыка разных авторов, будут исполняться танцы разных жанров и настроений, — отметил ведущий гала-концерта, студент 4-го курса направления «Бизнес-информатика» Иван Колеснев. — Вы увидите видео зарисовки, фотографии и маленькие рукотворные шедевры разных направлений и стилей. И главное в них — это искреннее желание выразить себя, порадовать зрителей и прославить родной университет.

Так как ежегодно активное участие в фестивале принимают и иностранные студенты ВГУЭС, то гала-концерт «Звездная осень — 2019» традиционно получился международным: первое и второе место в номинации «Конкурс малых театральных форм» заняли творческие группы иностранных студентов. Победителей наградил ведущий специалист Молодёжного Центра ВГУЭС, Лауреат Премии МВД, Обладатель Гран-при фестиваля авторской песни Константин Поспелов.

Конкурс фотографий и в этом году стал одной из самых популярных номинаций: 76 работ представили конкурсанты, но победили только трое: бронзовым призером стала студентка Высшей школы телевидения Дарья Росман, второе место получила студентка Колледжа индустрии моды и красоты Екатерина Верченко и абсолютным победителем стал студент Колледж индустрии моды и красоты Адам Домбраускас. Награды призёрам вручила преподаватель колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС, «Лучший фотограф России 2015», Наталья Марченко.

В конкурсе рукоделий, поделок и хобби третье место заняла студентка Колледжа сервиса и дизайна Анастасия Ковалёва, второе – студентка Высшей школы телевидения Татьяна Аксененко, первое место жюри присудило студентке Института сервиса, моды и дизайна Диане Митиной.  Победителей поздравил начальник Управления молодёжной политики ВГУЭС Роман Ковбас.

Впервые в этом году в фестивале появилась номинация «Конкурс малых видео форм», так как этот вид творчества сегодня необыкновенно популярен в молодёжной среде. Все призовые места в этой номинации взяли студенты Высшей школы телевидения: «бронзу» получила Арина Саргсян, «серебро» — Анастасия Вайда, а «золото» — Татьяна Колка. Победителей поздравил директор Высшей школы телевидения ВГУЭС Сергей Булах.

В «Поэтическом конкурсе» третье место жюри присудило студентке кафедры международного маркетинга и торговли Марине Еременко, второе — студентке  Высшей школы телевидения Екатерине Власенко, лучшим чтецом стала также студентка Высшей школы телевидения Валерия Гайдукевич.

Призёрами «Конкурса авторской поэзии» стали студентка кафедры экономики и управления Александра Герасимова с третьим местом, студентка Колледжа индустрии моды и красоты Виола Казакова со вторым, студентка Высшей школы телевидения Анастасия Семенихина стала абсолютной победительницей. Автров стихов поздравила директор Института иностранных языков, доцент, кандидат филологических наук, Юлия Коновалова.

В традиционно самом популярном «Вокальном конкурсе» третье место заняла студентка кафедры экономики и управления Диана Оганян, второе место досталось студентке Института права Валерии Остроуховой, а абсолютной победительницей стала студентка Института сервиса, моды и дизайна Анна Рубан. Почетные грамоты призерам вручил специалист по творческому направлению Молодёжного центра ВГУЭС, солист Приморской краевой филармонии Иван Кравченко.

Призёры «Конкурса авторской песни»: студентка кафедры экономики и управления Анастасия Пугач с третьим местом, второе место заслуженно получила студентка Института права Милена Стефанюк, а первое получила студентка Института права Анастасия Выстрипова.

В «Инструментальном конкурсе» призовые места распределились так: третье место получила студентка Международного института туризма и гостеприимства Одинахон Муталибова, второе место взял студент кафедры экономики и управления Дмитрий Царихин, победителем стал студент кафедры экономики и управления Михаил Забазнов. Награды студентам вручил специалист по творческому направлению Молодёжного центра ВГУЭС, солист Приморской краевой филармонии Иван Кравченко.

Тройка победительниц «Хореографического конкурса»: третье место — студентка Высшей школы телевидения Дарья Зобнина, второе — студентка Международного института туризма и гостеприимства Анастасия Хмельницкая, первое место — студентка кафедры экономики и управления Софья Попова. Награды победителям вручил начальник Управления молодёжной политики ВГУЭС Роман Ковбас.

— Все люди талантливы от рождения! И вот уже 20 лет наш фестиваль «Звездная осень» дает уникальную возможность студентам проявить свой талант, подарив радость не только себе, но и окружающим. Все, кто выходил сегодня на сцену и участвовал в отборочных турах, совершили маленький подвиг. Для себя, для зрителей, своих родителей и наставников — вы победители и герои! ­ — подвела итог фестиваля ведущая, студентка Института права Анастасия Жаркова.

Ковбас Роман Валерьевич

Управление молодежной политики ,Начальник управления

Поспелов Константин Олегович

Молодежный центр ,Ведущий специалист