Определены финалисты V регионального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края 2019»

8 ноября 2019 События
Определены финалисты V регионального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края 2019»

5 ноября во ВГУЭС прошёл отборочный этап V Регионального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края 2019», в котором приняли участие студенты четырех вузов: ВГУЭС, ДВФУ, ТГМУ, ДВГИИ. В рамках творческих и интеллектуальных заданий конкурсанты рассказывали о себе и демонстрировали свои таланты. 

По результатам конкурсного отбора в финал конкурса прошли 12 студентов:

Алексей Шумков — Институт информационных технологий ВГУЭС

Герман Леонов — Академический колледж ВГУЭС

Павел Марчук — Институт права ВГУЭС

Андрей Шевцов — ДВГИИ

Дмитрий Молданов — Колледж индустрии моды и красоты ВГУЭС

Алиса Кузьмина — ТГМУ

Валерия Шевчук-Крылова — ДВФУ

Екатерина Сухитаева — ДВГИИ

Инна Никулина — Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС

Арина Григорян — ТГМУ

Милена Стефанюк — Институт права ВГУЭС

Дмитрий Устинов — кафедра экономики и управления ВГУЭС

— Моя цель — конечно же, победить, — отмечает финалист Дмитрий Устинов. — Этот конкурс мне даст новые знакомства и опыт. На отборочном этапе немного волновался, но надо было показать, на что я способен, и все. Сейчас я в финале, значит, у меня получилось понравиться жюри. Настроение перед финалом — только позитивное, ведь все только впереди!

Все финалисты отмечают, что участие в конкурсе для них — это возможность проявить себя и показать свои таланты, протестировать свой творческий потенциал в медийной сфере, проверить себя на стрессоустойчивость, организованность и смелость.  

Напомним, что региональный конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края» проводится с 2015 года, и уже дважды главный титул завоевывали студентки Высшей школы телевидения ВГУЭС: в 2018 году «Мисс студенчества» стала Арина Чепала, а в 2016 году — Кристина Радченко. В остальные годы студентки ВГУЭС удостаивались титулов первых «Вице-мисс», а также «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс стиль». Конкурсант этого года студент 4-го курса направления «Информационные системы и технологии» Алексей Шумков победил в апреле 2019 года в конкурсе «Мистер ВГУЭС», показав себя самым ярким и талантливым среди конкурсантов.  

Финал конкурса состоится в ТКК «Андеграунд» 21 ноября 2019 года в 18:00.

Справка

Региональный конкурс «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края» проводится ежегодно с 2015 года и направлен на выявление и раскрытие потенциала талантливых студентов. В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения высшего образования, а с 2019 года — и образовательных организаций среднего профессионального образования Приморского края. Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи Приморского края, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Центр содействия развития молодежи Приморского края.

Фоторепортаж составлен из фотографий с финала конкурса «Мисс и Мистер Студенчество Приморского края 2018 ».  

Авторы публикации

Персоны