Студенты ВГУЭС предложили свои концепции развития Свободного порта Владивосток

19 декабря 2019 Партнёрство
Студенты ВГУЭС предложили свои концепции развития Свободного порта Владивосток

Очередным гостем проекта «Приглашенный спикер» ВГУЭС стала исполнительный директор в агентстве ООО «Москонсалт» Ульяна Бронская.

Представляя спикера второкурсникам экономических направлений подготовки, руководитель регионального центра «Старт-Карьера» ВГУЭС Виктория Николаева, отметила, что ООО «Москонсалт» — столичная компания и стала партнером университета только год назад:

— Наш вуз делает акцент на том, что готовит высокопрофессиональные кадры  для развития Дальнего Востока, поэтому мы заинтересованы, чтобы после окончания университета вы оставались здесь и были официально трудоустроены в компаниях- партнёрах университета.

Как рассказала исполнительный директор Ульяна Бронская, агентство ООО «Москонсалт» занимается развитием Свободного порта Владивосток, помогая, в первую очередь, в получении статуса резидента представителям малого и среднего бизнеса, а также привлекая иностранных инвесторов.

— Свободный порт Владивосток — это свободная экономическая зона, важная точка в система логистических связей Азиатско-Тихоокеанского региона, включающая Владивосток в глобальные транспортные маршруты, — подчеркнула Ульяна Бронская. — Развивая Свободный порт Владивосток, мы ориентируемся на лучшие мировые практики создания свободных портов

В ходе лекции спикер перечислила перечень льгот, на которые могут рассчитывать резиденты СПВ, а также назвала причины, по которым организация не может стать резидентом.

— С марта 2016 года — даты официального открытия порта — до сегодняшнего дня число резидентов увеличилось в три раза, достигнув цифры 540, а количество рабочих мест увеличилось в полтора раза. Также значительно возросло число иностранных инвестиций, и основными инвесторами остаются Япония, Китай, Республика Корея, — резюмировала спикер.

После лекции Ульяна Бронская предложила студентам высказывать свои идеи по дальнейшему развитию порта. Наиболее взвешенный ответ дала студентка 2-го курса направления «Международные отношения» Анастасия Жаркова, предложившая развивать не только сам порт, но и весь Дальневосточный регион, усиливая его собственную инвестиционную привлекательность. Студентка выиграла билет на тренинг от ООО «Москонсалт».

— Я с удовольствием приму участие в тренинге, — поделилась Анастасия, — так как нужно использовать все открывающиеся возможности.

Перечень всех вакансий и контакты работодателей студенты ВГУЭС всегда могут получить в  региональном центре «Старт-Карьера»  — аудитория 1442, тел: 240-43-77, 240-41-76.

Авторы публикации

Персоны