С Татьяниным днем поздравили ректора ВГУЭС руководители Сбербанка

24 января 2020 Партнёрство
С Татьяниным днем поздравили ректора ВГУЭС руководители Сбербанка

Ректора ВГУЭС Татьяну Терентьеву с Днем российского студенчества и Татьяниным днем поздравили председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Суховерхов и управляющий Приморским отделением ПАО «Сбербанк» Сергей Радюшкин.

Сотрудничеству ВГУЭС и Сбербанка уже больше 7-ми лет. Студенты ВГУЭС проходят в отделениях банка практику, очень многие в дальнейшем трудоустраиваются. В свою очередь, руководители и сотрудники Сбербанка во ВГУЭС читают лекции, проводят тренинги, мастер-классы в рамках совместных проектов: «Бизнес школа», «Soft Skills», «Приглашенный спикер». В 2020-2021 учебном году, благодаря коллаборации Сбербанка и ВГУЭС, на базе кафедры математики и моделирования ВГУЭС откроется новый профиль подготовки «Цифровая экономика» (направление «Прикладная математика»), где большинство дисциплин профессионального блока будут вести специалисты Сбербанка.

На встрече с Татьяной Терентьевой Дмитрий Суховерхов отметил:

- ВГУЭС – наш партнер, опорный вуз, один из лучших на Дальнем Востоке и, безусловно, в Приморье. Вуз достаточно заметный. Мне очень нравится работать и с вами, и с вашими выпускниками. Но ваши выпускники успешно строят карьеру не только в нашем банке, на Дальнем Востоке, в России, они работают по всему миру. Поэтому мы хотели подарить вам очень символичный подарок – карту «География выпускников».  На этой интерактивной карте специальными флажочками можно отмечать, куда уехали ваши выпускники. Картина получится очень наглядной. Мы хотим вам пожелать, чтобы ваш университет и дальше развивался, но чтобы рос не  только уровень студентов, но и уровень счастья у преподавательского и руководящего состава. Ну, а мы всегда будем рядом и готовы помочь.

Поблагодарив гостей за поздравления и годы совместной плодотворной работы, ректор выразила уверенность и в дальнейшем сотрудничестве.

Авторы публикации