Студенты и преподаватели Международного института окружающей среды и туризма провели выездной корпоратив на Штыковских прудах

20 октября 2023 Студенческая жизнь
Студенты и преподаватели Международного института окружающей среды и туризма провели выездной корпоратив на Штыковских прудах

Руководство Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ организовало для своих младшекурсников выезд в арт-парк «Штыковские пруды». Солнечный выходной на свежем воздухе провели студенты первого и второго курсов направления подготовки «Туризм» профилей «Международный туристский бизнес» и «Управление ресторанным и гостиничным бизнесом», а также направления подготовки «Педагогическое образование» профиля «Биология и география».

Арт-парк парк считается точкой притяжения жителей и гостей Приморского края. Территория площадью более 30 гектаров с развитой сетью прогулочных дорожек и тропинок, спортивных площадок и зон для активного отдыха.

С самого старта поездки настроение у всех участников было радостным и оживленным, студенты отправились в поездку на автобусе ВВГУ. Главным событием дня стал обед на свежем воздухе. Все собрались за большим столом под звуки любимой музыки. Ребята наслаждались вкусной едой и обществом друг друга, обсуждая студенческие будни.

– Главная цель поездки – знакомство ребят друг с другом, обмен впечатлениями от прошедшего месяца студенческой жизни и учебы, – рассказала ассистент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Вероника Столярова.  

В программе были знакомство с инфраструктурой и территорией парка, прогулки, активный отдых.

– На «Штыковских прудах» у нас было время не только для общения и отдыха, но и для развлечений. Мы познакомились ближе, играли в настольные игры, которые позволили нам проявить свои лидерские качества, логику и смекалку, – рассказала Елизавета Цой, студентка первого курса направления «Туризм».

Второкурсники поделились со студентами-новичками своими впечатлениями об учебе и университетской жизни, что позволит ребятам первого курса проще адаптироваться в университете. Поездка стала отличным командообразующим мероприятием, оставила у студентов теплые воспоминания и позволила завести новые знакомства.

Поездку на «Штыковские пруды» организовали кураторы первого курса, доценты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Артем Кононов и Валерия Ден, ассистент кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Вероника Столярова. Отчет о поездке помог подготовить студент второго курса направления «Туризм» Антон Ибрагимов.