Команда ВВГУ – финалист чемпионата «Лаборатория бизнес-решений ВТБ»

Команда 3-курсников Института международного бизнеса, экономики и управления приняла участие в финале кейс-чемпионата, организованного банком ВТБ, «Лаборатория бизнес-решений ВТБ». ВВГУ на чемпионате представили студенты-экономисты профиля «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» Юлия Воронина, Семен Дешпет, Элеонора Лайко и куратор команды – кандидат экономических наук доцент кафедры экономики и управления Андрей Корень.

– Работа, которую мы выполняли, была направлена на решение задачи по привлечению клиентов к накопительным вкладам, – рассказывает Элеонора Лайко. – Мы собирали статистические данные, проводили глубинные интервью (лично общались с людьми, опросили 15 человек), провели анкетированный опрос в гугл-форме (более 100 человек в возрасте 18+). Выяснили, что привлекает клиентов в накопительных вкладах, а что нет. Анализируя полученные данные, мы разработали идею – создание игры-симулятора, с помощью которой клиенты смогут разбираться в сложных банковских продуктах, таких как вклад, накопительный счет, инвестирование в ценные бумаги.

Организаторы всегда были на связи, отвечали на любые вопросы, помогая нам доработать идею. Интересно было защищать работу, лично для меня это был первый опыт, несмотря на волнение я получила огромное удовольствие. На защите была объективная критика, интересные вопросы от членов жюри, я узнала лично для себя много нового.

В жюри чемпионата работали начальник Управления развития образования ВВГУ, доцент кафедры экономики и управления кандидат экономических наук Марина Арнаут и ассистент кафедры экономики и управления Виктория Белоглазова

– У команд были интересные решения по продвижению банка. Студенты, представляя свои проекты и отвечая на вопросы экспертов, показали хорошие знания. Такие кейс-чемпионаты стоит проводить чаще, чтобы студенты могли погружаться в проблематику практической деятельности, – поделилась Марина Арнаут