О приемной кампании - 2024 рассказали специалисты ВВГУ на родительском онлайн-собрании

12 января 2024 Абитуриентам
О приемной кампании - 2024 рассказали специалисты ВВГУ на родительском онлайн-собрании

Поступление в вуз – очень важный момент в жизни каждого выпускника. Специалисты ВВГУ помогли разобраться во всех нюансах этого процесса. Центр по работе с клиентами принял участие в родительском онлайн-собрании для Артемовского городского округа, посвященном вопросам приемной кампании – 2024.

Сотрудник Центра Арина Цитцер рассказала родителям выпускников об университете, о программах высшего и среднего профессионального образования, правилах приема документов, кампусе вуза, а также ответила на все интересующие вопросы.

По её словам, в основном участников собрания интересовало целевое обучение, творческие вступительные испытания, новые образовательные направления, которые открылись в ВВГУ, количество бюджетных мест и стипендии.

- Я отметила, что в этом году увеличено количество бюджетных мест в ВВГУ. Кроме того, Министерство образования выделило бесплатные места на инженерные направления и специальности, связанные с информационными технологиями. Помимо бюджетных мест есть квоты: особая – для детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, детей-сирот или оставшихся без попечения родителей, целевая - для тех, кто заключил договор с предприятием, и отдельная квота для детей участников СВО. А стипендию в ВВГУ получают и студенты договорной формы обучения. Всё зависит от их успеваемости, участия в жизни вуза, - сказала Арина Цитцер.

Также специалист добавила, что ВВГУ открыт к диалогам, новым идеям и готов всегда поддерживать своих студентов. Ребята получают знания от опытных преподавателей, которые помогают им развить профессиональный потенциал. Большинство выпускников ВВГУ находят работу сразу после окончания университета. Секрет в том, что в вузе реализуется уникальная модель практико-интегрированного обучения, позволяющая соединить знания с компетенциями.

Желаем выпускникам удачи и успешной сдачи экзаменов! А узнать все об университете, направлениях подготовки и поступлении можно, обратившись по телефону 8 (423) 240-40-23, или отправив свой вопрос с помощью специальной формы