Студенты и сотрудники ВВГУ изготовили нательное белье для участников СВО

23 февраля 2024
Студенты и сотрудники ВВГУ изготовили нательное белье для участников СВО

Ко Дню защитника Отечества ВВГУ решил отправить частичку добра и заботы тем, кто находится в зоне специальной военной операции. Неравнодушные студенты и сотрудники ВВГУ собрали отрезы ткани и изготовили нательное белье.

Пошивом занимались студенты 2 курса колледжа индустрии моды и красоты под руководством преподавателей Ирины Лоншаковой и Оксаны Фурманюк. Каждый отвечал за свою часть работ: раскрой изделия, подготовительный этап, обработка швов, рукавов и так далее.

«Мы решили своими руками сделать небольшой вклад в помощь защитникам Отечества. К праздничной дате изготовили порядка 100 единиц белья, скоро мы отправим и вторую партию. Для студентов это отличная практика, которая позволит им в будущем стать специалистами не только по пошиву индивидуальных заказов, но и работать в крупном швейном производстве», - рассказала директор колледжа индустрии моды и красоты Инна Клочко.

Студенты и преподаватели колледжа намерены не только продолжить проводить подобные акции, но и расширить ассортимент изготавливаемых изделий. Отшитую партию нательного белья передали в региональное отделение всероссийского общественного движения «Матери России». Специалисты помогут доставить его бойцам на передовую.

Студенты ВВГУ уже в не первый раз участвуют в подобных проектах. Ранее ребята вместе с преподавателями в рамках студенческого стартап-проекта разработали специальную одежду для бойцов, которые во время службы получили осколочные ранения, и передавали движению «Матери России» нательное белье.

Авторы публикации