Школьники Владивостока побывали на площадках работодателей – партнеров кластера «Туризм и сфера услуг» Приморского края

23 апреля 2024 Образование

В Единый день открытых дверей в рамках проекта «Профессионалитет» состоялась презентация отрасли, в которой планируется обучение будущих студентов. Были организованы экскурсии школьников на площадки трех индустриальных партнеров образовательного кластера «Туризм и сфера услуг»: ООО «Нова» - сеть отелей «Новотель», ресторан паназиатской кухни «ZUMA», ресторан грузинской кухни «Супра».

«Данные экскурсии позволяют школьникам оказаться на площадке работодателей-партнеров и своими глазами увидеть, что собой представляет производственная часть предприятий в сферах туристического и ресторанного бизнеса. Также ребята могут напрямую пообщаться с сотрудниками на тему построения карьеры и задать вопросы руководству», - отметила преподаватель колледжа индустрии туризма и гостеприимства ВВГУ Галина Петрова.

Так, например, в «Новотель» участников провели по различным подразделениям гостиницы. Познакомили с циклом обслуживания клиентов при заселении и выселении, процедурами бронирования номеров, показом номерного фонда.

В ресторанах «ZUMA» и «Супра» ребятам показали, как устроен процесс приготовления блюд, как проходит обслуживание клиентов. Также специалисты рассказали о перспективах развития профессий в сфере ресторанного бизнеса.

Такие экскурсии - это возможность для работодателя показать свою производственную базу, познакомить с профессиями, на которых смогут работать будущие выпускники. Многие ребята отметили, что ранее даже не задумывались о том, насколько большая производственная экосистема, работает на то, чтобы клиент мог просто прийти пообедать или заселиться в отель.

«Было безумно интересно. Спасибо ВВГУ за такую прекрасную возможность своими глазами увидеть будущее место работы. Нам даже удалось принять участие в дегустации блюд и увидеть своими глазами, как много профессий в гостинично-ресторанном бизнесе», - поделилась участница экскурсии Александра.

Для того, чтобы не пропустить объявления о мероприятиях кластера «Туризм и сфера услуг» Приморского края, рекомендуем подписаться на наши социальные сети, где мы публикуем анонсы новых экскурсий на площадки партнеров-работодателей, профессиональных проб, квизов и много чего интересного: Вконтакте и Телеграм.