28 июня 2016 Жизнь вуза
ИТЛ_ На кафедре ТПТ прошли защиты выпускных квалификационных работ

На кафедре транспортных процессов и технологий (ТПТ) Института транспорта и логистики ВГУЭС с 17 по 22 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) студентов очной и заочной форм обучения  образовательных программ «Технология транспортных процессов» (профиль «Организация и безопасность движения») и «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профиль «Автомобильный сервис»).

Как отметила зав. кафедрой транспортных процессов и технологий, кандидат технических наук Ольга Гриванова, все выпускные  работы либо выполнены по заказу руководства предприятия-работодателя, либо имеют определенную научную составляющую.

Константин Вернидуб, защитивший диплом на тему «Разработка мероприятий по совершенствованию пассажирских перевозок для ООО «Кавалеровотрансавто» (научный руководитель – кандидат технических наук Юрий Соломахин) и его одногруппник Илья Сафьяников  (тема диплома «Совершенствование организации перевозок грузов для ООО «Контейнертрансавто» (научный руководитель – Галина Попова) являются победителями в секции «Организация транспортных процессов» XVIII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России».

Дмитрий Стыценко, защитивший диплом по теме «Модернизация участка по обслуживанию и ремонту систем кондиционирования воздуха легковых автомобилей на предприятии ООО «Сармат» (руководитель –Попова Г.И.), получил на защите предложение о трудоустройстве от члена ГЭК.

Директор Института транспорта и логистики ВГУЭС Иван Антонов отметил возросший интерес работодателей к выпускникам кафедры. Кроме того, что многие выпускники уже совмещают успешную учебу с работой, на кафедру ежедневно поступают предложения от автосервисных и логистических компаний города. В современных условиях экономического кризиса обслуживание нового автомобиля для многих потребителей становится непосильным бременем, поэтому спрос на специалистов автосервиса стабильно растет.

Председатели и члены государственных экзаменационных комиссий (некоторые из них являются успешными выпускниками и стратегическими партнерами кафедры ТПТ) отметили высокую профессиональную подготовку студентов как очного, так и заочного отделений.