14 февраля 2017 Партнерство

«Tigre de Cristal» – это организация-партнёр ВГУЭС, принимающая студентов на практику

Представители компании «Tigre de Cristal» встретились с международниками и регионоведами Института права ВГУЭС

Студенты ВГУЭС, обучающиеся по направлениям «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения» в Институте права (Кафедра ТИРЗП) встретились с представителем компании «Tigre de Cristal», одного из самых новых и динамично развивающихся предприятий в Приморском крае. «Tigre de Cristal» – это организация-партнёр ВГУЭС, принимающая студентов на практику, и в этом году компания предлагает третьекурсникам пройти двухнедельную практику, предшествующую практико-интегрированной стажировке, к которой они приступят на четвёртом курсе.

Спикером выступила Марина Ларюшина, которая вкратце рассказала об особенностях игорно-развлекательного бизнеса и поделилась планами компании на будущее. Красочная презентация и живой диалог с аудиторией вызвали у студентов неподдельный интерес к компании и желание присоединиться к её дружному коллективу. Она также рассказала о программе обучения «Cristal Future People», направленной на подготовку студентов к работе в данной компании. Такая модель подготовки специалистов – когда работодатель занимается подготовкой будущих сотрудников ещё во время их обучения в вузе – успешно реализуется в Японии.

К студентам обратилась Виктория Николаева, руководитель регионального центра «Старт-карьера»:

– Ваша практика на четвёртом курсе будет длиться 7 месяцев, и за это время у вас будет возможность многому научиться. Кроме того, вы сможете понять, ваша ли эта компания, хотели бы вы дальше там работать, или же лучше попробовать что-то другое. Большая часть наших студентов, проходящих практику, получает предложение об официальном трудоустройстве. Знакомьтесь с компаниями, узнавайте нюансы, делайте выводы. Выбирать компанию для двухнедельной стажировки, которую вы будете проходить летом, стоит с умом. Интересуйтесь, как туда добираться, что вы можете там узнать и чему научиться