28 апреля 2017 Жизнь вуза
Мария Нарута, ученица 5А класса лицея филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке заняла 1 место в Региональном конкурсе исследовательских работ «Юный исследователь – Дальний Восток 2017»

Приморский краевой институт развития образования, Региональный центр по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью Приморского края при поддержке Департамента образования и науки Приморского края, ДВО РАН, Общероссийского общественного движения творческих педагогов исследователь», ШИОД ВГУЭС в рамках реализации комплексной образовательной программы «Академия исследователей» состоялся конкурс «Юный исследователь – Дальний Восток 2017».

Лицей на региональном уровне представляла ученица 5А класса Нарута Мария, которая совместно с учителем русского языка и литературы представила работу «Персонаж славянской мифологии – Баба-Яга». Исследование вызвало огромный интерес у членов жюри и ее признали лучшей в регионе.

«Этот конкурс является образовательной программой, ориентированной на содействие развитию у детей  навыков исследовательской деятельности. Каждое исследование юного школьника – открытие! Данный конкурс стимулирует  дошкольников и школьников интерес к фундаментальным и прикладным наукам, а также способствует развитию творческой исследовательской активности детей», - комментирует методист  Пак Жанна Игоревна.

Поздравляем Нарута Марию и Светлану Александровну с победой. Желаем творческого вдохновения и новых побед.