Студентка Кафедры управления Наталья Тарасенко о форуме Волонтёров Победы

В Москве состоялся итоговый Всероссийский форум Волонтёров Победы, в котором приняла участие студентка Кафедры управления Наталья Тарасенко. В этом году Наталья стала Послом Победы и 9 мая сопровождала парад на Красной площади.

– Форум был направлен на расширение организации «Волонтёры победы», на подведение итогов и рассмотрение новых идей. Нам рассказали о командной работе, о лидерстве и о том, как выявлять и развивать свои организаторские способности, – рассказала Наталья, – Также мы разрабатывали совместные проекты, которые могут быть реализованы в будущем.

– Сколько всего человек участвовало в форуме? Как долго он длился?

– 400 человек. Заявок было больше двух тысяч. На форуме мы работали три дня, но эти три дня были очень яркими, интересными, наполненными самыми разнообразными событиями: лекциями, дискуссиями, мастер-классами.

– Чем Волонтёры Победы занимаются в течение года?

– На самом деле у нас даже есть девиз: «Не только 9 мая». В каждом регионе создан штаб «Волонтёров Победы», где постоянно проводятся различные акции. Во всех городах России Волонтёры Победы регулярно организуют массовые мероприятия. Например, 9 декабря мы будем отмечать День неизвестного солдата.

– Как стать Волонтёром Победы?

– Для начала нужно зарегистрироваться на сайте Волонтёрыпобеды.рф, обратиться к региональному координатору, а потом – следить за новостями и принимать участие в акциях, которые планируются в ближайшее время. Но если вы холите стать Послом Победы и участвовать в парадах, вам нужно иметь опыт и подробно рассказать об этом в своём портфолио.

– Назовите несколько качеств, важных для Волонтёра Победы.

– Как и для любого волонтёра – ответственность, любовь к своей стране и своему делу, трудолюбие, желание помогать людям.

– Много ли Волонтёров Победы во ВГУЭС?

– Да, наши ребята активно присоединяются к движению и регулярно участвуют в акциях.

– Что бы вы посоветовали людям, которые только начали учиться во ВГУЭС и хотят проявить себя?

– Я бы посоветовала им прийти в Центр волонтёров ВГУЭС или в Центр молодёжной политики. У нас много возможностей для самореализации, и мы будем рады видеть всех!