8 февраля 2018 Жизнь вуза
Студенты ВГУЭС - участники митинга в поддержку олимпийцев.

3 февраля на Центральной площади состоялся митинг в поддержку российских спортсменов, принимающих участие в Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Южной Корее.

Российских спортсменов пришли поддержать и студенты филиала ВГУЭС в г. Уссурийске. Название акции «Россия за мир!», которая проходила в этот день во всех регионах страны, стало лейтмотивом патриотического мероприятия.

«Сегодня на центральной площади было много молодежи, и это положительное явление, – отметил глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж. – Только участием в подобных мероприятиях можно привить молодому поколению чувство патриотизма, солидарности, единства, чувство гордости за свою страну и свой народ».

Напомним, XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в Пхенчхане. В декабре 2017 года Исполком Международного Олимпийского комитета (МОК) по итогам антидопинговых расследований принял решение не допустить сборную России на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане и временно приостановить деятельность Олимпийского комитета России. По решению МОК российские спортсмены не смогут выступать в Южной Корее под флагом своей страны, а только в нейтральном статусе – без флага и гимна. Специально созданная комиссия МОК допустила на Олимпиаду в Корее 169 российских спортсменов, которые будут выступать как «Олимпийские атлеты из России».