19 февраля 2018 Жизнь вуза
Филиал ВГУЭС открыл свои двери для будущих абитуриентов!

16 февраля  филиал ВГУЭС открыл свои двери для будущих абитуриентов г. Уссурийска и всего Приморского края.

По традиции День открытых дверей всегда привлекает большое количество участников, в числе которых заинтересованные старшеклассники, их родители и педагоги, которые пришли узнать о нашем учебном заведении из уст преподавателей и студентов.

Организаторы Дня открытых дверей погрузили ребят в атмосферу студенческой жизни и представили концертную программу творческих коллективов филиала: танец  группы «Азарт», песни вокальной студии «Ля-минор», а также показ модной коллекции.

Будущие абитуриенты получили возможность побывать на  творческих площадках филиала и узнать о предлагаемых им специальностях. Так, на представлении специальностей «Дизайн костюма» и «Художник по костюму» гостям представилась возможность получить модели своих будущих выпускных платьев. Чем они охотно воспользовались. На площадке специальности «Коммерция» учащиеся школ узнали о специфике работы менеджера по продажам  и приняли участие в контрольной закупке.. На профессионально площадке по парикмахерскому искусству школьницам было предложено участие  в мастер-классе «Мастер - Стиль». На площадке по профессиональному самоопределению школьники могли узнать склонность к той или иной профессиональной деятельности. На площадке «Право-град» гости активно приняли участие в прохождении веб-квеста, получили массу положительных эмоций и сюрпризы. На мастер-классе по специальности «Дизайн» участники попробовали себя в роли творческих личностей и узнали секреты росписи по керамике и витража. В портретной мастерской можно было поучаствовать в создании собственного портрета. На площадке «Экономика и бухгалтерский учет» составляли ассортимент товаров месячного потребления человека, т.е. формировали потребительскую корзину.

Также будущие абитуриенты и их родители получили возможность лично пообщаться с директором филиала и преподавателями, узнать условия приемной комиссии на 2018 год, получить содержательную консультацию и информационный материал о филиале ВГУЭС в г. Уссурийске.

Если ты еще не выбрал, куда поступить, ВГУЭС – твой ВЫБОР!