21 февраля 2018 Жизнь вуза
Кафедра экономики  участвует в проекте «Гранит науки»

Студенты кафедры экономики получили шанс заявить о себе как о молодых ученых. Три студентки группы БЭУ-15-ФК прошли отборочный тур в конкурсе «Гранит науки» - это Газиева Эльмира, Казак Анжела и Остроградская Азета, под началом научного руководителя к.э.н., доцента кафедры Романовой Г.Г.  Их эссе были отобраны в числе лучших. В настоящее время проходят обучающие семинары для молодых ученых.

«На сегодняшний день немногие студенты готовы попробовать себя в научной деятельности так, как имеют неправильное представление о ней. К счастью, наш ВУЗ опровергает стереотипы о том, что наука это скучно и неинтересно. ВГУЭС заботится о своих студентах и предлагает много вариантов для реализации, в том числе конкурс «Гранит науки». Он является отличным стартом для нас, молодых людей, стремящихся добиться успеха. Благодаря хорошо продуманной программе обучения, включающей семинары с мудрёными профессорами и молодыми специалистами, мы без труда осваивает новую информацию, в буквальном смысле прогрызая гранит науки. А наши научные руководители всегда рады нам помочь. А, главное, мы верим, что результаты нашей деятельности не останутся незамеченными и принесут пользу» - делится своим мнением Газиева Эльмира.

Пожелаем успехов нашим молодым ученым. С большим интересом будем следить за их работой на протяжении конкурса.