4 апреля 2018 Жизнь вуза
Учащиеся лицея филиала выступили на краевом конкурсе «Talent show 2018»

«Talent show» - один из самых популярных конкурсов, сочетающий эстетические дисциплины и английский язык,  ежегодно привлекает ребят со второго по одиннадцатый класс школ Приморского края.

В этом году более 100 номеров представили школьники на суд жюри и публики. За артистов болели родители, одноклассники, и, кончено же, педагоги. По условиям конкурса, жюри выбирало лучших в четырех номинациях: сольное и групповое пение, инсценировки, художественное чтение. В течение дня на сцене Дальневосточного федерального университета города Владивостока звучали песни из репертуаров современных исполнителей, а также популярные ретро-композиции, разыгрывались сценки из пьес, звучали монологи и стихи. В каждом случае эксперты оценивали навыки владения языком, произношение, оригинальность, артистичность и оформление выступлений.

К конкурсу ученики и преподаватели готовились долго и тщательно. Учителя и ребята вместе выбирали материал, работали над лексикой, грамматикой и произношением. Чтобы достойно представить свое учреждение, добиться успеха, конкурсанты привлекали к подготовке преподавателей музыки и режиссеров школьных театральных студий.

Лицеисты нашего филиала на конкурсе выступили в двух номинациях: «Групповое пение» и «Художественное чтение».  Группа вокалистов лицея Жураковская Мария (6А), Павлючик Валерия (6А), Сорогин Георгий (6А), Губаль Ирина (6А), Нарута Мария (6А), Станислав Анастасия (6А) исполнили песню на английском языке о лете. Алиева Камила (7А) выступила со знаменитым монологом Мартина Лютера Кинга «I have a dream», который в своей речи провозгласил свое видение будущего, в котором люди, не зависимо от цвета кожи, могли бы сосуществовать как равные.

Поздравляем лицеистов с тем, что достойно представили лицей филиала «ВГУЭС» в г. Находке на краевом уровне. Огромная благодарность родителям и педагогам за помощь в организации и подготовке ребят к конкурсу.