Информационная безопасность объектов критической информационной инфраструктуры

АННОТАЦИЯ

В связи с принятием 26 июля 2017 года Федерального закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) Российской Федерации» перед всеми государственными органами, учреждениями и юридическими лицами, работающими в области здравоохранения, науки, транспорта, связи, энергетики, банковской сферы и многих иных сферах, охваченных указанным законом, возникла необходимость приведения своих систем защиты в соответствие с новыми требованиями.

Главная цель курса  «Информационная безопасность объектов критической информационной инфраструктуры» - помочь специалистам различных категорий, от руководителей предприятий и специалистов структурных подразделений безопасности, до работников, непосредственно отвечающих за защиту информации, организовать работу и обеспечить выполнение требований законодательства в сфере защиты КИИ.

Особое внимание в курсе уделяется практическим вопросам выполнения требований государственных регулирующих органов по выделению и категорированию объектов КИИ, разработке системы безопасности значимых объектов, а также выбора мер для обеспечения безопасности значимого объекта КИИ.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

• руководители, главные специалисты, начальники подразделений ОБИ в КСИИ органов власти, предприятий (организаций, учреждений);
  • специалисты по планированию, организации и проведению мероприятий по ОБИ в подразделениях предприятия (организации, учреждения).

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ОБУЧЕНИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ

• паспорт;
  • копию паспорта (2 и 3 стр.);
  • копию платежного поручения (гарантийное письмо);
  • копию документа о высшем или среднем профессиональном образовании.

СТРУКТУРА ДИСЦИПЛИНЫ

• Модуль  1. Аттестация объектов информатизации критически важных объектов: базовые понятия, общая характеристика
  • Модуль 2. Этапы аттестации объектов информатизации критически важных объектов и их реализация
  • Модуль 3. Документационное сопровождение аттестации объектов информатизации критически важных объектов

ПОЛУЧАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Удостоверение о повышении квалификации, удовлетворяющее требованиям контрольно-надзорных органов.

СТОИМОСТЬ КУРСА 32 000 РУБЛЕЙ