40.02.01 Право и организация социального обеспечения (углубленная подготовка)

Квалификация (степень): Юрист

Если Вы  неравнодушны к проблемам других людей и готовы следовать высоким морально - этическим стандартам поведения, хотите научиться защищать себя и своих близких без  оружия и мечтаете о том, чтобы вокруг было больше добра и справедливости, специальность  Право и организация социального обеспечения – это Ваш выбор.

Кем работать

Юристы со средним профессиональным образованием работают в комитетах по соцзащите, центрах соцобслуживания, пенсионных фондах, паспортных столах и отделах кадров, могут быть помощниками нотариуса или адвоката. Юрисконсульт контролирует — правильно ли назначены, перерассчитаны и выплачены пенсии, полностью ли выплачены страховые взносы в пенсионные фонды. Специалист по соцработе выявляет граждан, нуждающихся в социальных услугах, определяет характер и объем необходимой им помощи —- ремонт жилья, обеспечение одеждой, продуктами, консультирует по вопросам получения дополнительных льгот.

Перспективы

Юрисконсульт —- самая распространенная и востребованная профессия в юриспруденции. Помощник юриста —- первая ступенька, с которой студенты колледжа начинают свою карьеру, продвигаясь к ведущему и главному юрисконсульту. В крупных организациях, штат которых содержит более 10 юристов, юрисконсультам присваивают категории, а вершиной карьеры считается должность начальника департамента правового обеспечения. Юрист в социальной службе, нацеленный на карьеру, может стать начальником регионального Управления социальной защиты.

Преимущества обучения  по специальности

К ведению занятий в колледже привлекаются специалисты профессионалы-практики. Практико-ориентированные занятия проводятся в современном учебном комплексе. Студенты проходят практику в отделах миграционной службы г. Артема, учреждениях социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации Учебный модуль «Основы предпринимательства» позволяет получить дополнительные знания для создания собственного бизнеса. Студентам доступна вся материально-техническая база филиала ВВГУ в г. Артеме (библиотека, компьютерный читальный зал, спортивные залы, уютные общежития и кафе, бизнес-инкубатор).

Особенности образовательного процесса во ВВГУ:

  • Образовательной программой предусмотрено освоение основ военной службы (для юношей) и освоение основ медицинских знаний для  девушек