Открытие персональной выставки, приуроченной к 80-летию Аркадия Яковлевича Малкина

29 ноября, 14:00

Музей ВГУЭС, аудитория 5506

Приглашаются все желающие!

Аркадий Яковлевич  Малкин - яркий представитель отечественной школы технической эстетики и дизайна первого поколения –  год его вступления в Союз дизайнеров СССР – 1989-ый. В годы работы во ВНИИТЭ  он  - разработчик темы «Светодизайн»,  далее - специалист, стоявший у истоков создания и развития Кафедры дизайна ВГУЭС, профессор с 30-летним стажем преподавания,  искусствовед - автор монографий о становлении и развитии дизайна на Дальнем Востоке, член экспертно-приемной комиссии Приморского краевого отделения  Союза Дизайнеров России. 

Профессиональная деятельность Аркадия Яковлевича  высоко оценена коллегами - дизайнерами и отмечена  Почетным знаком Союза дизайнеров России  « За заслуги в развитии дизайна» в 2008 году. В этом году ПКО СД России ходатайствовало о выдвижении кандидатуры Малкина А.Я. на Государственную стипендию Министерства культуры РФ в области литературы и искусства в 2012 году.

В настоящее время Аркадий Яковлевич  подготовил к изданию монографию в 2-х книгах «Световой дизайн», стремясь показать в этой работе эволюцию светового дизайна на Дальнем Востоке России в 60-90 г.г. XX века и отразить современные проблемы при создании свето- и цветодинамики городской среды.

Коллеги-дизайнеры в этот знаменательный день  поздравляют Вас, Аркадий Яковлевич,  с 80-летием!