Совещание руководителей образовательных учреждений. Тема: «Профориентационная диагностика и консультирование школьников в системе непрерывного образования».

17 февраля, 12:30

аудитория 1501

В работе Совещания принимают участие Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии» (МГУ, г.Москва), Приморский краевой институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, Управление по работе с муниципальными учреждениями Администрации г. Владивостока, Региональный центр «Старт-карьера» (ВГУЭС), Российское кадровое агентство «АНКОР» (филиал Владивосток), а также руководители образовательных учреждений, входящих в Образовательный округ ВГУЭС.

На Совещании будут рассмотрены следующие вопросы:

  • сближение экономической и образовательной сфер с целью насыщения регионального рынка труда востребованными профессиями;
  • ориентация учащейся молодёжи на многоступенчатое профессиональное образование в системе непрерывного образования;
  • отождествление школьного предмета с выбором профессии как закономерности или практических шагов к профессиональному успеху.

Задачи Совещания:

  • обсудить накопленный опыт психолого-педагогической поддержки личностного и профессионального самоопределения школьников;
  • расширить информацию о содержательном понимании современных профессий;
  • познакомить руководителей образовательных учреждений, педагогов и психологов со структурой и возможностями психодиагностических комплексов «Профориентатор» и «Профнавигатор».

Семинар ориентирован на руководителей образовательных учреждений, педагогов и психологов, проводящих профориентационную работу со школьниками и абитуриентами.

Данный семинар позволит не только оценить, но и вовремя скорректировать профориентационную работу, раскрыть аспекты организации профессионального самоопределения, объединить усилия школы и вуза, направленные на психолого-педагогическую поддержку в поиске школьником профессии «для себя и себя в профессии» в соответствии с потребностями регионального рынка труда.

Подтвердить участие в Совещании необходимо до 16 февраля 2012 г. по тел. (423) 240-40-30, 240-40-23 или по e-mail: abiturient@vvsu.ru

Документы для скачивания

Другие анонсы по теме