Конференция, посвященная дню российской науки

8 февраля, 11:00

Зал Ученого совета

10-30 – 11-00

• регистрация участников

• заседание конференции
  • открытие конференции, приветствие.
    • Терентьева Татьяна Валерьевна, д-р экон. наук, проректор по научно-исследовательской работе.

Доклады по результатам НИР, выполненным в рамках государственного задания.

• Латкин Александр Павлович, д-р экон. наук, профессор, директор Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС.
    • «Организационно-методическое обеспечение системы управления конкурентоспособностью университета на основе эффективной маркетинговой стратегии»
  • Ворожбит Ольга Юрьевна, д-р экон. наук, профессор кафедры
    • «Финансы и налоги» ВГУЭС.«Теоретические и методологические основы практикоориентированности учебного процесса вузов»
  • Кулакова Марина Николаевна, старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС.
    • «Разработка методологических основ обеспечения устойчивости развития предпринимательского вуза в условиях реформирования системы образования»

Доклады по результатам НИР, выполняемым в рамках конкурса «Молодой ученый»

• Шумик Екатерина Георгиевна, младший научный сотрудник лаборатории исследования проблем коммерциализации ВУЗовских инновационных разработок ВГУЭС.
    • «Исследование механизма развития предпринимательских систем»
  • Ярусова Софья Борисовна, канд. хим. наук, директор Научно-исследовательского центра ВГУЭС.
    • «Использование отходов переработки борсодержащего минерального сырья для получения высокоэффективных сорбентов».
  • Крепский Арсений Петрович, ответственный секретарь научного журнала «Территория новых возможностей. Вестник ВГУЭС».
    • «Дальневосточная миграционная политика: оценки и перспективы»
  • Лавренюк Кирилл Игоревич, младший научный сотрудник лаборатории стратегического планирования.
    • «Стратегический анализ муниципальных образований на основе теории заинтересованных сторон»