Открытие выставки «Отражение»

12 ноября, 16:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС, ауд. 1125

Выставка преподавателей и студентов кафедры рисунка и живописи ВГУЭС не случайно получила название «Отражение». Это первый опыт совместного экспонирования работ мастеров и их учеников. Такой творческий ход дает возможность обнаружить меру влияния учителя на ученика, самостоятельность решения начинающего художника. Все вместе – талантливые студенты и преподаватели – демонстрируют творческий потенциал кафедры. А он серьезен: сегодня в составе кафедры 9 преподавателей, обладающих большим педагогическим и творческим стажем работы - П. К. Федотов, профессор, член Союза художников РФ, Заслуженный художник РФ; Е. Т. Фомин, профессор, член Союза художников РФ, Заслуженный художник РФ; Г. Г. Добрынина, профессор, член Союза художников и Союза дизайнеров РФ; Н. Д. Калина, профессор, член Союза художников РФ, Заслуженный работник культуры РФ; Е. В. Алпатова, доцент, член Союза художников РФ; В. В. Брюхов, ст. преподаватель; В. А. Суслов, ст. преподаватель, член Союза художников РФ; С. А. Шолохова, ст. преподаватель; Т. Е. Дурнова, ассистент. Они принимают регулярное участие в городских, краевых, международных выставках. Работы этих художников приобретены музеями и галереями России и зарубежья. Также кафедра живописи и рисунка организует тематические выставки, которые вызывают большой интерес зрителей. В их числе «Осенняя», «Новогодняя сказка», «Весенняя», «Портрет», «Город у моря».