I международная научно-практическая конференция «Предпринимательство как фактор динамичного развития Дальнего Востока России»

13 октября, 10:00

Уважаемые коллеги!

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса приглашает ученых, преподавателей ВУЗов, представителей реального сектора экономики и органов власти принять участие в I международной научно-практической конференции «Предпринимательство как фактор динамичного развития Дальнего Востока России», которая состоится 13 октября 2016 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, а также Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Целью проведения конференции является построение диалога бизнеса, науки, образования, власти, определение приоритетных направлений развития предпринимательства и механизмов его поддержки в контексте стратегий опережающего развития Дальнего Востока России.

В числе вопросов, предлагаемых к обсуждению:

• Особые условия ведения предпринимательской деятельности на Дальнем Востоке;
  • Наука, образование и бизнес: сотрудничество для устойчивого развития региона;
  • Актуальные проблемы регионального развития туризма на Дальнем Востоке;
  • Политико-правовой контекст развития предпринимательства на Дальнем Востоке России;
  • Экология и бизнес: опыт и перспективы взаимодействия;
  • Малый и средний бизнес в моногородах Приморского края;
  • Социальное партнерство.

Организаторы:

• Владивостокский государственный университет экономики и сервиса;
  • Администрация Приморского края;
  • Дальневосточное отделение Российской академии наук;
  • Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Контактная информация:

Секретариат организационного комитета:

Евсеева Татьяна Витальевна,

Дымова Екатерина Николаевна,

8(423)240-40-38, science.events@vvsu.ru, ул. Гоголя, 41, г. Владивосток, Приморский край, Россия, 690014, ауд. 1644.

Труды конференции:

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов с дальнейшим размещением в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включением  в базу данных РИНЦ. Электронная версия сборника материалов конференции будет размещена на сайте ВГУЭС http://science.vvsu.ru/. Лучшие научные статьи будут опубликованы в журнале «Территория новых возможностей».

Стоимость участия:

Оргвзнос за участие не взимается.

Проезд и проживание участников оплачивает командирующая сторона.

Сроки приема регистрационных форм и тезисов докладов: до 01 октября 2016 года