Мастер-класс по работе режиссёра с актером

5 октября, 19:00

СТКК "Андеграунд" (танцевальный зал)

«Мастер-класс по работе режиссера с актером», проведет известный российский актер, сценарист, театральный педагог Александр Кузнецов.

Александр Константинович Кузнецов окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина. Снялся более чем в 80 фильмах.

В 1986 году вышел фильм «Джек Восьмеркин — „американец“», который сделал Кузнецова, сыгравшего в этой картине главную роль, настоящей кинозвездой советского экрана.

В начале 1990-х годов Кузнецов получил приглашение в два международных проекта: он снимался в 13-серийном телефильме «Аляска Кид» и художественном фильме «Бегущий по льду». По контракту обоих проектов его пригласили на досъёмки и озвучание в Голливуд, где позднее он пробовал свои силы в таких проектах, как «Беверли-Хиллз, 90210», «Разрушитель», «Космические ковбои», «Миротворец» и «Везунчик». Снялся в эпизоде в одной из серий сериала «Санта-Барбара».

В 2009 году начал преподавать в школе-студии МХАТ, на русско- и англоязычных курсах.

Мастер-класс пройдет в Танцевальном зале Андеграунд ВГУЭС – 5 октября в 19:00, вход свободный. Приглашаются студенты Высшей школы телевидения ВГУЭС и все желающие.