Экспериментальная музыка на барабанах - SIMON BERZ, Швейцария

21 декабря, 18:00

Андеграунд ВГУЭС

Симон Берц (SIMON BERZ) –  швейцарский композитор, музыкант и художник.  Начинал свою карьеру в составе нескольких рок и панк-групп, позже занялся электронной и экспериментальной музыкой. В качестве ударника и солиста различных коллективов участвовал в музыкальных фестивалях  в Европе, США, Азии, России и Латинской Америке.  Его инсталляции и мультимедийные работы были представлены на Арт Базель, Video Sound Art в Милане и других выставочных площадках. В послужном списке Симона Берца  – работа над музыкой  для кино, театра, современного танца, проекты в области визуального искусства, сотрудничество с известными музыкантами, среди которых: Джейсон Марсалис, Марс Вильямс, Джоджо Майер, Ли "Скрэтч" Перри, и другие артисты.

В России выступал в составе швейцарского коллектива FELL на  фестивале Сергея Курёхина SKIF (2013), а также как участник театрального перформанса «Автобалет» совместно с коллективом Mercimax (фестиваль  ДНК, Красноярск, 2016). 

В декабре Симон Берц возвращается в Россию для работы над совместным проектом с компанией «Диалог Данс» в Костроме. 

21 и 22 декабря 2016  впервые во Владивостоке пройдут  его перформансы «Rocking Desk» и творческие встречи. 21 декабря в 18:00 творческая встреча (вход свободный), 22 декабря в 18:00 концерт (цена билета 200 руб.), Андеграунд ВГУЭС. Телефон кассы 240-42-04.

 Проект состоится при поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция» и Посольства Швейцарии в России.

 Рекомендуемое видео