Персональная выставка Елены Мельниковой «З65» (фотография, коллаж)

12 января, 16:00

Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС

Дорогие друзья и уважаемые коллеги! Приглашаем вас на нашу первую выставку в 2017 году. 12 января в 16 часов Елена Мельникова представит в залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС проект «З65» (фотография, коллаж).

Новой персональной выставке известного владивостокского фотографа Елены Мельниковой «365» предшествовал год онлайн-фотоочетов в рамках общегородского проекта «365 попыток борьбы с ленью». Согласно условиям проекта, его участники, 7 фотодобровольцев, должны были ежедневно в течение 2016 года публиковать на своей странице в социальных сетях снимок, сделанный именно в этот день.

Ограниченный формальными временными рамками, проект предоставлял автору широкие возможности для самовыражения и эксперимента в выборе жанра, техники, стилистики. Поэтому на выставке можно увидеть пейзаж и натюрморт, абстрактные и фантазийные композиции.

Для Елены проект и выставка стали творческим ответом на рутину повседневной жизни, развитием внимательного и ценностного отношения к каждому дню: « Весело и радостно, утомительно и скучно, экспериментально и затейливо, сомнительно и неудовлетворительно, стыдно и славно, адреналиново и счастливо — это все о проекте "365 попыток борьбы с ленью"! Я смогла сказать вам, дорогие друзья, 365 фотослов, и была услышана вами! И теперь слова замечательного фантаста Сергея Мусанифа: "Лень — двигатель прогресса" — мне абсолютно понятны!»