Бесплатный методический семинар для учителей английского языка

17 февраля, 10:00

аудитория 5510

Институт иностранных языков ВГУЭС приглашает Вас принять участие в научно-методическом семинаре:

«Обучение иностранным языкам: от традиционных методик к инновационным»

17-18 февраля 2017 года

Программа семинара включает:

ДОКЛАДЫ

17 февраля 2017

10.00-15.00 ауд. 5510

МАСТЕР-КЛАССЫ

18 февраля 2017

10.00-15.00 ауд. 5634

- «Современные образовательные технологии». Докладчик: ведущий специалист отдела современных образовательных технологий ВГУЭС -Горин А.А.

- «Использование аудио и видео материалов для преподавания иностранного языка на базе LMS Moodle: практический подход». Докладчик: старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС - Уткина С.А.

- «Устная и письменная часть ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку: трудности и типичные ошибки». Докладчики: старший преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС - Югай Т.А.; преподаватель отделения подготовки переводчиков ВГУЭС - Лисинчук К.А.

- «Внедрение технологий дифференцированного подхода по дисциплине "Иностранный язык" в системе блочно-модульного обучения будущих врачей».

Докладчик: Е.Е. Руденко, к.п.н., доцент, зав. кафедрой иностранных языков ТГМУ, г. Владивосток.

- «Особенности использования интерактивной доски на уроке»: ведущий специалист отдела современных образовательных технологий ВГУЭС - Горин А.А.

- «Формы и методы эвристического обучения»: старшие преподаватели кафедры русского языка ВГУЭС - Солейник В.В., Гончарук Е.Ю.

- «Применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) на практических занятиях иностранного языка (на примере английского)»: ассистент кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения ВГУЭС - Данилина Е.К.

По окончании мастер-классов планируется проведение Круглого стола, где состоится обсуждение интересующих вопросов и подведение итогов научно-методического семинара. Участие в семинаре бесплатное, подтверждается сертификатом.

Регистрация:

• очное участие (с докладом) – до 31.01.2017
  • очное участие (слушатель) – до 07.02.2017

Вы можете заявить тему доклада по электронной почте: victoria.koroleva@vvsu.ru, а также по телефону: 89147937358.

Место проведения: Владивосток, ул. Гоголя 39-а, Институт иностранных языков ВГУЭС, телефон для справок: 240-41-18.