IX Всероссийский студенческий конкурс «Эко-юрист 2017»

30 сентября, 10:00

http://bellona.ru/ecojur/ecojur-2017/

Экологический правовой центр «Беллона» приглашает студентов юридических специальностей принять участие в IX Всероссийском студенческом конкурсе «Эко-юрист 2017».

Конкурс «Эко-юрист» направлен на привлечение молодых юристов к решению проблем окружающей среды и повышение их профессионального уровня. В состав жюри конкурса входят представители органов государственной власти, а также ведущие российские эксперты в области экологического права.

В конкурсе, проводимом «Беллоной» с 2009 года участвуют студенты, изучающие экологическое право. Главный приз – интенсивный курс обучения английскому языку в университете за рубежом. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 октября. Результаты конкурса будут объявлены 3 декабря – во всероссийский День юриста.

Конкурс «Эко-юрист – 2017» проводится заочно и состоит из подготовительного этапа, отборочного теста и основной части, включающей в себя практическое, теоретическое и дополнительное творческое задания.

Основой приз – курс английского языка в языковой школе.

Участники, показавшие наилучший результат при выполнении творческого задания, получают призы от организатора и партнеров конкурса, а также приглашаются для участия в экспертных мероприятиях в 2018 году.

По результатам конкурса «Беллона» издает сборник об экологических правонарушениях в регионах Российской Федерации, содержащий эссе, написанные участниками конкурса в рамках выполнения одного из заданий.

В конкурсе «ЭКО-ЮРИСТ – 2016» приняло участие 2423 работ из 178 учебных заведений России, представляющие 69 субъектов федерации и 89 населенных пунктов страны.