Окружной тур Международного благотворительного фестиваля «Белая трость»

15 декабря, 15:00

ТКК «Андеграунд»

15 декабря 2017 года в ТКК «Андеграунд» в 15.00 в городе Владивостоке пройдет окружной тур Международного благотворительного фестиваля «Белая трость», который проводит Благотворительный фонд Дианы Гурцкой помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца».

Учредителями и организаторами Фестиваля являются: Министерство образовании и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса».

Целью окружных Фестивалей является привлечение внимания к проблеме социализации и интеграции в общество обучающихся с нарушением зрения, а также развитие дополнительного образования.

К участию в Фестивале приглашаются незрячие и слабовидящие самодеятельные артисты в возрасте от 4-х до 20 лет. Фестивальная программа проводится по вокалу и игре на музыкальных инструментах.

Фестиваль проводится в 2 этапа:

7 – 8 декабря 2017 года - заочный отбор участников по предоставленным материалам.

15 декабря 2017 года состоится гала-концерт окружного тура Международного благотворительного фестиваля «Белая трость».

Все участники фестиваля награждаются дипломами и памятными призами. Победители фестиваля отправятся на финальный тур во Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Краснодарский край, Туапсинский район), в котором будет организована тематическая инклюзивная смена с проведением мастер-классов по вокальному и инструментальному искусствам.